Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Безработные магнитогорцы не получат пособия вовремя

Сегодня директор директор Центра занятости Магнитогорска Вячеслав Таркин сообщил в "Комсомольской правде", что пособия по безработице, скорее всего, будут задержаны на несколько дней.

4984 просмотра 5
Безработные магнитогорцы не получат пособия вовремя
- С 1 января мы переходим на обслуживание в областное казначейство. И теперь документы придется возить на проверку в Челябинск. Естественно, будет уходить больше времени, чем раньше, когда мы обслуживались в Федеральном казначействе в Магнитогорске. К тому же придется осваивать новую компьютерную программу, которую мы еще даже не получили. Поэтому уже в январе возможны задержки выплат пособий по безработице на семь-десять дней.
Кроме того, Вячеслав Таркин подчеркнул, что ноябрьские и декабрьские пособия были выплачены в срок, а январские будут задержаны по чисто техническим причинам. По мнению руководителя Центра занятости, в следующие месяцы выплата пособий вновь вернется в жесткий график.
Сегодня в Центре занятости на учете состоит более 4,5 тысячи безработных магнитогорцев. В январе сумма начислений пособий по безработице составила десять миллионов рублей. При том, что за весь прошлый год Центр занятости выплатил своим клиентам 28 млн рублей.
Напомним, что ежедневно количество безработных магнитогорцев увеличивается на сто человек. И это только официальная статистика. Латентность безработицы, по мнению экспертов, составляет более ста процентов. Например, до сих пор не решена судьба пятисот рабочих "Южноуральского машиностроительного завода", которые не смогли приступить к работе после новогодних праздников из-за того, что местный "Металлургмаш", находящийся в процедуре банкротства, отказал предприятию в аренде своей территории.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка