Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Всероссийская забота о безработных переходит в виртуальную плоскость

Сегодня в 15-00 по московскому времени Министерство здравоохранения и социального развития РФ запускает интернет-проект по трудоустройству – «Работа в России».

4417 просмотров
Всероссийская забота о безработных переходит в виртуальную плоскость
База вакансий и резюме на сайте объединит данные 85 региональных служб и 2350 муниципальных центров занятости. Планируется, что уже при открытии в базе будет содержаться информация более чем о 740 тысячах вакансий. Все желающие смогут бесплатно разместить на новом портале свои резюме.
«На этом информационном портале будут представлены законодательства, службы занятости населения, публикации, наиболее часто встречающиеся вопросы и что более важно, и наверное, самое важное в сегодняшних условиях - это поиск работы и поиск работника», – рассказала министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова на заседании президиума Правительства РФ о новом проекте.
В базу собраны вакансии со всей страны.
Полезно напомнить всем, кто не против переезда в другой регион, что письмом Минфина от 17.12.08 № 03-03-06/1/688 разъясняется, что суммы возмещения сотрудникам затрат при их переезде на работу в другую местность учитываются в прочих расходах, связанных с производством и реализацией, в пределах, определенных трудовым договором. Финансисты разъяснили также, что если работник уволен до истечения срока, установленного договором, и возвратил организации всю сумму средств, выданных на обустройство, у него возникает доход в виде материальной выгоды от экономии на процентах за пользование заемными средствами. Налог с ранее возникшего дохода подлежит перерасчету.
Адрес нового сайта www.trudvsem.ru.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка