Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом28 августа 2008

«Мир» пережил и «Комсомольца», и Горького, и даже «Родину» со «Спутником»

Вчера Российскому кино исполнилось 100 лет. Первый кинофильм, показанный в 1908 году, длился ровно восемь минут и имел потрясающий успех у зрителей, - вспоминает в своем релизе пресс-служба городской администрации. В нашем городе из доброго десятка муниципальных кинотеатров возродить удалось лишь один – кинотеатр «Мир». На его долю и выпали вчера основные тожества в честь дня Российского кинематографа.

7572 просмотра
«Мир» пережил и «Комсомольца», и Горького, и даже «Родину» со «Спутником»
altВчера Российскому кино исполнилось 100 лет. Первый кинофильм, показанный в 1908 году, длился ровно восемь минут и имел потрясающий успех у зрителей, - вспоминает в своем релизе пресс-служба городской администрации. В нашем городе из доброго десятка муниципальных кинотеатров возродить удалось лишь один – кинотеатр «Мир». На его долю и выпали вчера основные тожества в честь дня Российского кинематографа.
Как в старые добрые времена «Мир» гостеприимно распахнул свои двери для гостей и ветеранов магнитогорской киноиндустрии. Их поздравили коллективы народной песни и танца «Зоренька» и «Ровесник», - отмечается в отчете с праздника пресс-службы мэрии.
Несмотря на географическую удаленность от своих правобережных коллег, зал «Мира» был практически полон. С особой теплотой собравшиеся приветствовали бывшего директора кинотеатра Валентину Ивановну Кива (на снимке), которая 50 лет проработала в этой области. Она поздравила своих коллег, пожелала им здоровья и семейного благополучия. А «Мир» подарил своим почитателям показ новой российской комедии и традиционное чаепитие.
К сожалению, «Родина», «Спутник», «Комсомолец», кинотеатр имени Горького, первый звуковой зал «Магнита», влачащие ныне жалкое существование и имеющие более чем жуткий вид, в этот юбилейный день не удостоились даже воздушного шарика на свой унылый фасад.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка