Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом15 февраля 2011

Обнаружен еще один "фальшивый" чиновник

Регион. Управлением социальной защиты населения в городе Коркино командовал слесарь по ремонту электровозов с фальшивым дипломом экономиста.

5627 просмотров 13
Обнаружен еще один "фальшивый" чиновник

Когда-то в СССР утверждалось будто "дедушка Ленин" говорил, что любая кухарка может управлять государством. Потом выяснилось, что это не совсем так, и точно даже совсем не так говорил вождь мирового пролетариата. Конкретная фраза Ильича звучала: "Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством".

Но многие кухарки и чернорабочие эту точную фразу, конечно, не знают, а только слышали, и поэтому всеми силами стремятся к управлению, если не государством, так хоть районом, но обязательно приобретя фальшивый диплом о высшем образовании. Без него, увы, никак. Так было, кстати, с "непоследним" чиновником из администрации Правобережного района Магнитки, теперь вот такой же фальшивый чиновник обнаружился в городе Коркино. Их обоих вывели на чистую воду.  

Самое смешное, что коркинский чиновник дорос до замглавы города по социальным вопросам. Может быть, так же успешно руководил бы он и дальше, но, видимо, кто-то из образованных "стуканул" на него в прокуратуру, которая обратилась в суд. И хотя на защиту "фальшиводипломника" встал сам глава города Коркино, Коркинский городской суд удовлетворил иск прокуратуры, признав недействительными сразу два диплома о высшем образовании заместителя главы Олега Нефёдова. Соответственно, отменен и приказ о назначении Нефёдова на должность заместителя главы города.

Выяснилось, что с фальшивым дипломом Южно-Уральского государственного университета по специальности инженера-экономиста, купленным, наверное, по случаю, Нефёдов ухитрился проучиться в академии госслужбы. А после этого продвинулся было по служебной лестнице, но до главной городской ступеньки не добрался - прокуратура помешала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка