Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2011

Школьников зазывают в магнитогорскую полицию

Магнитогорск. В городском УВД прошел «день открытых дверей».

4892 просмотра 4
Школьников зазывают в магнитогорскую полицию

Около сотни учеников старших классов, техникумов и колледжей побывали в городском управлении внутренних дел. Им предложили попробовать поступить в институты МВД. Срок обучения — пять лет, выпускники получают квалификацию юриста и трудоустраиваются на офицерские должности в органы внутренних дел, который их отправил на учебу.

Большой плюс для парней — отсрочка от армии на время учебы и последующей службы. Всем курсантам выплачивается стипендия, которая за вычетом денег за питание и проживание составляет четыре тысячи рублей, девушки живут в общежитии, парни в казарме.

Самые популярные у магнитогорцев милицейские вузы в Челябинске и Екатеринбурге с прошлого года прекратили набор, сегодня места предлагают Тюмень, Уфа, Казань, Воронеж. Будущих бойцов милицейских отрядов специального и особого назначения готовят в Краснодаре, специалистов Внутренних Войск МВД — в Новосибирске и Перми. Главное требование к кандидатам — возраст не старше 25 лет и полное среднее образование. Абитуриенты проходят медицинскую комиссию и сдают экзамены по общеобразовательным предметам.

Заявки можно подавать уже с первого марта, с этого же дня российская милиция будет переименована в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка