Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / Перед фактом23 февраля 2011

Тефтелев и Маструев пообещали контролировать рост тарифов

Магнитогорск. Перед началом заседания МГСД было подписано Соглашение между местным отделением партии «Единая Россия» и администрацией города о сотрудничестве в области контроля тарифов на услуги ЖКХ.

5455 просмотров 37
Тефтелев и Маструев пообещали контролировать рост тарифов

Документ подписали секретарь местного политсовета «ЕР» Александр Маструев и глава города Евгений Тефтелев.

Как рассказали нашему агентству в пресс-службе МГСД, в среднем показатель роста тарифов на коммунальные услуги в Магнитогорске гораздо ниже, чем в других городах Челябинской области. Расчет повышения стоимости оплаты за коммунальные услуги для средней семьи из трех человек, проживающей в квартире площадью 54 кв. метра составляет 8,8%. В Челябинске этот же показатель достигает 15%, в Озерске – 14,9%, в Копейске – 15%, в Златоусте – 14,8%.

Осенью 2010 года было принято Постановление Правительства № 731 по раскрытию информации в сфере ЖКХ. К сожалению, проверки в нашем городе показали, что оно не выполняется как следует. Местное отделение партии «Единая Россия» приступило к контролю тарифов на жилищно-коммунальные услуги. К проекту подключено объединение защиты прав потребителей. Новым шагом стало подписанное сегодня Соглашение.
Предметом Соглашения является:
-взаимодействие местного отделения партии «Единая Россия» и городской администрации в реализации мероприятий регионального партийного проекта «Народный контроль ЖКХ»;
- защита прав граждан в области жилищно-коммунальных услуг;
- формирование основ правовой культуры в сфере ЖКХ;
-организация коммуникации между гражданами, общественными организациями и органами исполнительной власти по вопросам качества услуг.

Соглашением, в частности, предусмотрены организация постоянного мониторинга тарифов на услуги ЖКХ на территории Магнитогорска, принятие мер по оперативному реагированию на обращения граждан, поступающих на «горячую линию», а также организация информационного сопровождения всех мероприятий по проблемам ЖКХ в местных средствах массовой информации.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка