Расширенный поиск
Лента новостей
16 июня
 10:07   Будьте на шаг впереди конкурентов. Программы 1С для автоматизации бизнеса и увеличения прибыли
 8:50   Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин — о пяти пролетевших годах
15 июня
 22:26   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Повлиял магнитогорский скандал? Директор областного фонда капремонта подал в отставку Комментарий 17
 16:39   Требуется медсестра-анестезист. Магнитогорский онкодиспансер предлагает вакансии
 15:38   Беременная женщина может увидеть 3D и 4D-портреты своего малыша. В Магнитогорске появился ультрасовременный УЗИ-аппарат Комментарий 8
 12:14   Автоледи на «Хендэ» не заметила пешехода. В Магнитогорске в своем дворе под колеса иномарки попал 10-летний мальчик Комментарий 1
 11:42   Зарево пожара напугало горожан. В окрестностях Магнитогорска ежедневно горят мусор и трава
 10:41   «Не надейтесь на чудо, его не будет». Магнитогорский врач прокомментировал введение ограничений в Москве Комментарий 35
 9:28   Женское «золото» – в Подмосковье, мужское – в Питер. В Магнитогорске определили сильнейших «пляжников» страны Комментарий 1
 8:26   Как превратить учебу в вузе в площадку для успешного карьерного старта?
14 июня

У Олимпиады-2014 будет три символа

магнитогорск олимпиадаРоссия. Олимпиаду в Сочи будут символизировать Леопард, Белый медведь и Зайка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает Первый канал, оргкомитет принял решение сделать талисманами Зимних Олимпийских игр в Сочи тройку победителей голосования телезрителей. Тройка лидеров набрала - 62%. Больше всего голосов досталось Леопарду (28%).

У Олимпиады-2014 будет три символа

Серебро получил Белый медведь (18%), Зайке досталась бронза (16%).

Голосование проходило в прямом эфире Первого канала. Более 1 млн. звонков и сообщений принял за это время Информационный центр.

Из финального списка кандидатов выбыл Дед Мороз, о чем объявил ведущий прямой трансляции Иван Ургант, так как в случае победы традиционный для россиян символ Нового года станет собственностью Международного олимпийского комитета.

У Олимпиады-2014 будет три символа

За право называться талисманом спорили 8 персонажей. Каждый персонаж получил по 2 минуты на представление, представил номер с известным исполнителем и ответил на несколько вопросов Ивана Урганта.

Символом паралимпийских игр оргкомитет назвал Лучик и Снежинку. Авторы Солнечного Мальчика – москвичи Наталья Балашова и Алексей Маслин, Автор Снежинки - 8-летняя Аня Жилинская из Санкт-Петербурга.

У Олимпиады-2014 будет три символа

Интерактивный выбор талисмана прошел в прямом эфире Первого канала 26 февраля.

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: россия, олимпиада, символ, а1

Комментарии (19)

#19 Чижик-Пыжик 28 февраля 2011 20:56 |
Сегодня на Lenta.ru было сообщение,что автор символа Олимпиады-80
художник Виктор Чижиков назвал сочинского белого медведя наглым плагиатом с его медвежонка-Миши. И президент Медведев вроде как тоже не очень доволен ходом и результатами голосования за олимпийский символ-т.е. можно сделать предположение,что нынешний выбор не окончательный. Как говорится: "это ВЖ-Ж-Ж_Ж не спроста"!
Комментариев: 0
#18 мертворожденный 28 февраля 2011 09:24 |
Леопард - не наш зверь, как вариант - снежный барс, медведь уже был, заяц больше похож на ушастого кота.
Комментариев: 0
#17 Naevus 28 февраля 2011 08:28 |
Цитата: зойч
Плюс ещё Ростелеком и ОпСоСы (кроме наверное Мегафона

по слухам - голосование бесплатное было.

А вот как повлияли результаты голосования на реальный выбор талисмана - можно почитать тут:

http://www.impravo.ru/editorblog/1783-kak-vybirali-talisman-olimpijskix-igr.html


Комментариев: 583
#16 SVIN174 27 февраля 2011 23:36 |
зойч лучший!
Комментариев: 0
#15 зойч 27 февраля 2011 22:01 |
Очередная профанация, как выборы в госдуму! Ещё бы леопёрд не победил, если Путину он понравился! Плюс ещё Ростелеком и ОпСоСы (кроме наверное Мегафона) заработали бабок - 1 млн. сообщений * 2 рубля = 2 млн. рублей.
Комментариев: 0
#14 9090 27 февраля 2011 20:54 |
Слушал гимн игр в сочи на мотив "улетает мой ласковый мишка"
ощущение - все что было хорошее, было раньше, сейчас игра перед выборами на эмоциях того поколения.
Комментариев: 0
#13 frodox1985 27 февраля 2011 17:02 |
три символа: 1)труба нефтегазоносная
2)Водка
3)Матрешка
Комментариев: 1 062
#12 Фигвам 27 февраля 2011 16:50 |
Вот сравните НАШЕГО мишку-80 и нынешнее недоразумение. Нового ничего конечно придумать не смогли. Тупо перерисовали. Но если московский Миша по спортивному подтянут, имеет спортивный поясок на борцовский манер, то это белобрысое чудо типичный продукт эпохи - как будто только что слез с дивана. Толстое брюхо, заплывшая жиром морда. Шарфик пид*р*стической расцветки. http://lenta.ru/news/2011/02/27/sochi/
Кстати почему талисманов три , а не два? Два талисмана подчеркивали бы надежность тандема гос руководства. А эти трое - как Трус-Балбес-Бывалый (Зайчег-Леопарт-Мишо).
ЗЫ. Зоич в наших сердцах!
Комментариев: 617
#11 ОБЫВАТЕЛЬ 27 февраля 2011 16:05 |
Стране нужны нормальные дороги,больницы,детские сады,реально доступное жильё,и ещё дохрена всего! А электорат,в экстазе,прильнув к телевизору, выбирает всяких покемонов...Учитывая состояние спорта и всего остального в стране,имею подозрение,что Сочи-2014 обернётся позором для нашей Родины...
Комментариев: 1 273
#10 Фигвам 27 февраля 2011 15:33 |
Зоича кинули. Почему? Ведь шел на первом месте. С леопардом все ясно - он глянулся не только нАтАшИной дочке, но и самому господину ПУ. С бурым преведом все понятно - отдать на поругание МОКу его никак нельзя. Кто будет тогда у пЕдРоссов на маечках? А вот почему рыба-пила не участвовала - вот кто получил бы 99%. Потому что по рекомендации того же МОК предназначение талисмана — отражать самобытность страны-хозяйки. Ну медведь еще куда ни шло. Заяц тоже. А вот леопарт???? Какую самобытность России он раскрывает?
Комментариев: 617
#9 НаТаШа 27 февраля 2011 15:20 |
Добавление комментария...Seven,
Мне тоже больше медведь понравился...а вот ребенку Леопард(еще бы льва придумали((()
Комментариев: 1 511
#8 Точно 27 февраля 2011 15:16 |
Точно, морда у леопарда американская. Надо посчитать пятна на шкуре. Наверное столько же сколько и звёзд на флаге США.
Комментариев: 0
#7 имя мне - легион 27 февраля 2011 15:13 |
Надо было Зойча выбрать wink