Ваш регион

+1°

вечером -4°

ночью -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Чрезвычайных ситуаций не произошло

Магнитогорск. Службы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям подвели итоги прошедшего года.

4662 просмотра 2
Чрезвычайных ситуаций не произошло

На расширенном аппаратном совещании у главы города выступили руководители служб гражданской защиты населения, пожарной охраны и пожнадзора. Они подвели итоги 2010 года. Главный результат характеризуется просто: «чрезвычайных ситуаций не произошло», однако гибели людей избежать не удалось. За купальный сезон в реке утонули 11 человек, это меньше, чем в предыдущие годы. Спасатели совместно с ММК перекрывали доступ к излюбленным нетрезвыми компаниями местам купания в районе ТЭЦ, и это дало свой результат. Однако жаждущие приключений жители города нашли другие несанкционированные места для водных процедур, многие за это поплатились жизнью.

Пожарные за год совершили 9876 выездов, это на 10% больше, чем в 2009 году. Реагировать стали оперативней, среднее время пребывание первого расчета уменьшилось до 7 минут при норме в 10. Лишь в одном из случаев, когда горел дом в поселке Радужный, пожарные нарушили норматив. За 2010 год в огне погибли 46 человек, годом ранее жертв было 47, включая одного ребенка. Спасено 644 человеческих жизни, материальных ценностей на сумму 24 миллиона рублей.

За прошедший год службами ГО и ЧС было произведено несколько десятков командно-штабных и тактико-специальных учений, в них было задействовано 7 тысяч человек. 640 горожан прошли обучение на курсах гражданской обороны.

Глава города остался доволен представленными результатами. Из них следует, что постепенно гибель людей идет на спад, спасатели с каждым годом становятся профессиональнее. По окончании аппаратного совещания на проспекте Ленина перед зданием мэрии был произведен смотр пожарной техники. Сегодня на вооружении магнитогорских огнеборцев стоят специальные автомобили на базе «Газелей», «Уралов», «Камазов» и «Мерседесов» для самых разных ситуаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка