Расширенный поиск
Лента новостей
2 декабря
 23:23   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 18:30   Алгоритмика. Квест по джунглям Питона
 12:29   Три миллиона рублей на два года! Российский научный фонд поддержал два проекта учёных МГТУ им. Г. И. Носова
 12:05   ЮУрГУ приступил к реализации стратегии развития
 11:56   Экс-губернатор Дубровский избавился от своего магнитогорского актива. Эта фирма судилась с мэрией города Комментарий 6
 10:47   Задавать вопросы можно уже сейчас. Текслер выйдет на прямую линию с жителями Южного Урала Комментарий 29
 10:15   К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей Комментарий 11
1 декабря
 17:14   Обманули пенсионеров на 90 млн рублей! На Южном Урале задержали 13 членов банды телефонных мошенников Комментарий 16
 16:46   В Челябинской области вырос спрос на товары для «умного дома» Комментарий 1
 13:15   Акция к новогодним каникулам! В медсанчасти – специальная цена на ПЦР-тест на COVID-19 Комментарий 4
 12:50   Вышел из трамвая и попал под колёса. В Магнитогорске на Центральном переходе иномарка сбила пешехода Комментарий 4
 11:18   Сбил пешехода, затем столкнулся с «семеркой». ГИБДД по Магнитогорску разыскивает очевидцев ДТП Комментарий 1
 10:51   Убила свою дочь, когда была в гостях в Магнитогорске. Прокурор запросил для детоубийцы 15 лет лишения свободы Комментарий 6

В Магнитогорске отмечено самое существенное снижение средней зарплаты на Южном Урале

Зарплата
Служба статистики Челябинской области опубликовала данные по средней зарплате за ноябрь 2008 года. По сранению с октябрем средняя заработная плата упала в Челябинской области на пять процентов. На предприятиях обрабатывающих отраслей снижение зарплаты составило 12,5 процента.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Средняя ноябрьская зарплата в Челябинской области составила 15 тысяч рублей и 50 копеек. В отчете статуправления отмечено, что существенней всего заработная плата снизилась в Магнитогорске - на 12,3 процента. Но в абсолютных цифрах зарплата у магнитогорцев по-прежнему остается существенно выше, чем в других городах области - 17090,5 рубля, а в обрабатывающей отрасли - 18682,6 рубля.
Если же сравнить заработную плату в январе-ноябре 2007 года с тем же периодом 2008-го, то рост в целом по области составит 25,9 процента. Средняя заработная плата в январе-декабре 2007-го была 11,655 рубля, а в 2008 за тот же период 15251,8 рубля.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 маслов 21 января 2009 15:46 |
чето я в толк взять не могу, в пяти местах одновременно7 везунчики, а если с места ушел и полсотни человек без работы? ублюдочная экономика, если работа не кормит. а всхлипывать от удовольствия, щипачок мол я хороший и там и там откусил , ну так это фарид для вас. никогда не нужно учить людей, не зная лично с кем имеешь дело.
Комментариев: 0
#8 glucke 21 января 2009 00:13 |
Цитата: Фарид
Зарплата и заработок - вещи разные.


Абсолютно согласен, до точки.

Цитата: Фарид
Кто-то уповает только на хозяина и на власть. Если что случается - начинает скулить.


Хозяин есть у собаки и у вещи. Ни к тем, ни другим я себя не отношу.

Цитата: Фарид
Кто-то напрягает мозги, ноги и руки, чтоб независить от хозяина и власти и иметь заработок.


Угу... Ну и как независимость?... Бьет сейчас ключом и в основном по голове?


Цитата: Фарид
Только в первом случаи человек сопли по щекам размазал, а во втором зубы стиснул. Мне лично импонирует активная жизненная позиция.


А мне тоже "активная жизненная позиция" нравится... Нравилась...

Помимо работы в университете, у меня было еще 4 организации - там я получал гораздо больше, чем на основном месте работы.

Но вот как то сейчас стиснуть зубы не получится... Организации находятся в "подвешенном" состоянии... Да собственно как и большинство организаций в городе...

Подметать улицы или становиться в очередь на биржу не буду - не для того я учился.
Комментариев: 1 160
#7 маслов 20 января 2009 16:58 |
не , а про удочку где? чего умничать было? вторая работа на 2000 тысячи рублей? не смешно. дороже стою и переждать смогу, а у кого активная жизненная позиция , так это молодежь называет, вперед. сказ то про то , кинули нас в очередной раз, вот только мне это не нравится, а большинству в кайф , судя по писанине. а сказки читать, подташнивает.
Комментариев: 0
#6 Фарид 20 января 2009 15:39 |
Зарплата и заработок - вещи разные. Кто-то уповает только на хозяина и на власть. Если что случается - начинает скулить. Кто-то напрягает мозги, ноги и руки, чтоб независить от хозяина и власти и иметь заработок. Обоим хуже стало. Только в первом случаи человек сопли по щекам размазал, а во втором зубы стиснул. Мне лично импонирует активная жизненная позиция.
Комментариев: 0
#5 Отто Пырьев 20 января 2009 10:00 |
старая информация про бюджет в 91, вчера наш великий и всемогущий премьер-министр поправил правительство, теперь расчет идет из 41 доллар за баррель. Теперь ответ уважаемому маслову: коллега, когда всем, ну или большинству стало хреново, не надо стрелы на других гонять, я на 2 тыра баксов в месяц не живу, а довольствуюсь меньшим, имея при этом троих детей и неработающую жену. Оптимизируйте свой бюджет, найдите вторую/третью работу, но вот только плакать не надо, и делать меня виноватым за все. И кстати кушайте больше геркулесовой каши - на ней выращивали гладиаторов. Ну а если совсем жопа - скатайтесь на улицу Автомобилистов, там все мелким оптом продается и дешевле чем в супермаркетах. Надеюсь. я вас не сильно обидел.
Комментариев: 409
#4 glucke 20 января 2009 06:49 |
Я бюджетник, и я жду август 2009 года. Это срок окончания контракта с организацией.

Что-то мне подсказывает, свербит так неоднозначно чуть пониже копчика, что будет ой-ой-ой. И не девальвацией урежут - почикают внебюждетный фонд. И буду я, также как в бывшем Межшкольном методическом Центре (ММЦ) в рамках проекта "Национальное Образование", получать зарплату в баксах, естественно в перересчете на рубли - $100.. $150... С задержкой в 2-3 месяца recourse

Хм... Сегодня узнал, что в бюджет России на 2009 год заложена цена за баррель - $91...Странно это... Арабы получается мудрей нас? Саудовская Арабия - $41, Катар - $31... И даже Уго поскромничал - $60...

Посмотрим...Где наша не пропадала... sad

Я не трус, но я боюсь.
Комментариев: 1 160
#3 Parliament 20 января 2009 01:11 |
Ща ещё бюджетникам подчикают зарплаты с пенсионерами (не через снижение их причём, а через девальвацию рубля) и будет жеееесть )))
Комментариев: 0
#2 маслов 19 января 2009 21:32 |
какие проценты, брехня скорее всего, лично у меня это дело сократилось аж в 5 раз, если ничего не путаю - 500%, а за отдельные месяцы и поболее. и что мне теперь спасибо нашим властям говорить? виноватых нет? попробуйте пожить после 2000$ в месяц( эквивалент) на эти заработки. вот и приходится криво ухмыляться понимая, что впереди жопа и надолго. вот так . тут раньше пырьев удочки раздавал, пусть даст такую же, словами сыпать мастера.
Комментариев: 0
#1 Parliament 19 января 2009 16:38 |
Служба статистики Челябинской, а не ЧелябиТнской, уберите букву Т оттуда ;)