Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Будущие «полицменши» отвлекли от работы своих коллег

Магнитогорск. В городском УВД пили и закусывали: так прошел конкурс «Мастерицы», приуроченный к Международному женскому дню.

5257 просмотров 2
Будущие «полицменши» отвлекли от работы своих коллег

Ежегодно, на протяжении уже 10 лет в управлении внутренних дел Магнитогорска проходит конкурс "Мастерицы". Разумеется, приурочено это событие к Международному женскому дню, и принимают в нем участие женщины-милиционеры, теперь уже почти полицейские. Состязаются в двух видах искусства: декоративно-прикладное и кулинарное. В жюри только мужчины - руководители. Если у первой экспозиции судьи долго не задержались, лишь бегло осмотрев вышитые, вязаные и склеенные из бумаги поделки, то вторую окружили основательно. На большом столе было представлено около 20 блюд, приготовленных руками их коллег. Милицейское руководство с большим энтузиазмом оценивало представленные работы и больше чем на час совершенно выпало из работы. А оценить было что: закуски, салаты, пироги, сладкое, даже наливки, к ним, правда, в присутствии прессы никто не рискнул притронуться.

Итоги конкурса таковы: лучшим кулинаром по мнению жюри признана милиционер Лариса Кузнецова. Приз зрительских симпатий получила старший инспектор отдела кадров УВД Оксана Шмелева.

В прикладном искусстве по мнению зрителей победила Наталья Сергеева, а вот жюри на удивление всем победу присудило инспектору из отдела кадров Дмитрию Аверочкину. Как среди женщин-участниц затесался один мужчина и даже смог завоевать приз - не смогли объяснить даже в пресс-службе УВД. Видимо, это еще неизученный полицейский юмор...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка