Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Юрист обманывал садоводов

Магнитогорск. Прокуратура Правобережного района утвердила обвинительное заключение в отношении юриста, который занимался махинациями с продажей садовых участков.

5398 просмотров 12
Юрист обманывал садоводов

Следствием установлено, что в 2010 году молодой человек, имея лицензию на оказание населению правовой помощи, предлагал гражданам оформить в собственность земельные участки, расположенные в садовых некоммерческих товариществах «Мичурин», «Дружба» и «Ремонтник». За услуги он брал от 30 до 60 тысяч рублей.

Обвиняемый составил фиктивные заключения правлений и справки о членстве в товариществах, на основании которых клиенты обратились в администрацию Правобережного района Магнитогорска с заявлениями о предоставлении земельных участков в собственность.

Как рассказали нам в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе рассмотрения заявлений выяснилось, что земельные участки уже находятся в собственности других лиц. Мужчине предъявлено обвинение по 13 эпизодам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Ук РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до пяти лет. После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в суд Правобережного района Магнитогорска для рассмотрения по существу. Расследование проведено ОМ № 9 следственного управления при УВД города Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка