Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Мэр Магнитки перерезал зеленую ленту на входе в старейший филиал Сбербанка

У здания банка по адресу Пушкина, 1 давняя история. Филиал, открытый в бараке еще до зарождения города, в 1930 году, обслуживал большую часть левобережья города. На Пушкина, 1 банк прописался спустя девять лет. Тем приятнее тот факт, что во время необходимого капитального ремонта ставилась цель: сохранить неприкосновенным фасад. И неспроста: как и многие другие строения тех лет, здание имеет не просто свои архитектурные особенности, но и историческую ценность, - сообщает пресс-служба мэрии. Во-первых, не поднялась рука убрать массивные колонны с витиеватой лепниной. А во-вторых, герб Советского Союза и надпись тех времен – «Гострудсберкасса».

5239 просмотров 6
Мэр Магнитки перерезал зеленую ленту на входе в старейший филиал Сбербанка
«Это история нашего города, нашей страны», - объяснил на торжественном открытии офиса управляющий Магнитогорским отделением Сбербанка Василий Котий. «Подгонять к нынешним стандартам «лицевую» сторону мы не стали – восстановили, отреставрировали в том виде, в каком было».
Эту уникальность отметил и Евгений Карпов, приехавший поздравить «новоселов» и прямо здесь, на месте, подписать постановление главы города за номером 271-П, разрешающее ввести здание филиала №1693 в эксплуатацию.
Внутри помещения – вполне современный офис, соответствующий корпоративному бело-зеленому стилю всех отделений Сбербанка. И содержательная «начинка», удовлетворяющая потребности сегодняшнего потребителя, - с большим комплексом банковских услуг.
Дополнительный офис на Пушкина, 1 – один из четырех десятков филиалов системы Сбербанка нашего города (включая Агаповский и Кизильский филиалы). В данном случае это не просто отделение, а дополнительный офис с достаточно большим штатом профессиональных сотрудников. В офисе, кстати, помимо целого комплекса банковских услуг вводится новинка: здесь будет работать так называемый 24-часовой сейфомат – сейфы-ячейки, в которых горожане смогут хранить свои сбережения, драгоценности.
«Сегодняшнее событие важно еще и с точки зрения нынешней ситуации в стране и мире, - подчеркнул глава Магнитогорска. - Кризис отразился именно на банковской системе, повсюду банки закрываются. И вполне символично, что мы, напротив, запускаем в работу еще один филиал. Это дает право надеяться, что мы справимся и преодолеем сложные времена. Тем более, что Сбербанк – действительно один из старейших в нашей стране, и доверие клиентов к нему проверено десятками лет».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка