Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Главный санврач области отменил эпидемию росчерком пера

Челябинская область. Анатолий Семенов сегодня издал постановление «об отмене постановления» о мерах борьбы с эпидемией гриппа. По мнению главного санитарного врача региона, уже можно не бояться опасных микробов.

4326 просмотров 2
Главный санврач области отменил эпидемию росчерком пера

С момента выпуска первой бумаги прошло почти два месяца. «В колокола» медики «забили» сразу после окончания длинных новогодних каникул, когда число заболевших опасным вирусом стало расти в геометрической прогрессии. Страшнее всего было то, что люди стали гибнуть от так называемого «свиного гриппа», который в медицинской среде принято называть высокопатогенным. Серьезная вспышка этой формы заболевания была зафиксирована в конце февраля, когда в Верхнеуральском доме престарелых заболели 25 постояльцев.

Впрочем, «выдохнули» врачи уже в начале весны. Заболевших становилось все меньше, и ситуацию признали неэпидемической. А сегодня главный санврач Семенов поставил «точку» в эпидемии этого года. Видимо, теперь можно без опаски идти на прием к любым врачам и не боятся подхватить заразу в местах массового скопления людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка