Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

У «гаишников» начались «Весенние каникулы»

Регион. Сегодня в преддверии школьных каникул в Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

5088 просмотров 2
У «гаишников» начались «Весенние каникулы»

Целью мероприятия, которое продлится на Южном Урале до 27 марта, является привлечение внимания всех участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул.

Как сообщили в УГИБДД ГУВД региона, перед началом каникул сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с учениками школ по безопасному поведению на дорогах. Также инспекторы придут и на родительские собрания, где напомнят о правилах перевозки детей с применением специальных удерживающих устройств, а также об использовании светоотражающих элементов на экипировке детей в темное время суток.

Маршруты патрулирования приблизят к местам массового пребывания детей. Наряды ДПС будут нацелены на разъяснительную и профилактическую работу по обеспечению безопасности детей при перевозке на личном транспорте.

В ходе проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД области будет усилен контроль за соблюдением водителями транспортных средств, правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, в местах массового пребывания людей,  зонах действия знаков «Осторожно! Дети».

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Челябинской области, проведение таких профилактических мероприятий положительно сказывается на состоянии аварийности с участием детей. Так, в сравнении с прошлым годом количество детей, пострадавших в ДТП с начала года, сократилось на 2%, погибших в ДТП детей нет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, каникулы, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка