Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Психбольные едва не остались без тепла и воды

Челябинск. Очередное ЧП из-за подтаявшего снега. Ледяная глыба на крыше областной психбольницы обрушилась прямо на газопровод.

4592 просмотра
Психбольные едва не остались без тепла и воды

О чрезвычайной ситуации газовикам сообщил сотрудник котельной лечебницы. Он пояснил, что ледяной сталактит рухнул на трубу и может оторвать продувочную свечу от подводящей газ трубы. Специалисты «Челябинскгоргаза» срочно выдвинулись на место ЧП.

На этот раз жителям спецучреждения, можно сказать, повезло, - газовики прибыли вовремя, и отключения котельной удалось избежать. Иначе больные остались бы и без отопления, и без горячей воды.

За этот год это уже не первый случай. Месяц назад упавшая с крыши здания многокилограммовая ледяная глыба ударила по газопроводу высокого давления с такой силой, что привела к разрыву трубы. В результате, на время было приостановлено газоснабжение промышленного предприятия. В другом случае слетевшая с крыши сосулька порвала газопровод среднего давления и сломала на нем запорное устройство. Из-за отключения опасного участка несколько часов без топлива оставался хлебозавод.

Как рассказал нашему корреспонденту главный инженер компании Валентин Васнев, такая ситуация нынешней весной – далеко не редкость. Многие руководители учреждений спустя рукава относятся к реальной опасности, которую представляют снежные заносы на крышах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка