Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Областная прокуратура вступилась за пенсионерку

Регион. Прокурором области принесено надзорное представление об отмене приговора, которым 75-летняя жительница Магнитогорска была заочно осуждена за хранение патрона.

5100 просмотров 6
Областная прокуратура вступилась за пенсионерку

Напомним, пенсионерка была приговорена к двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком шесть месяцев. Такой приговор вынес Правобережный районный суд Магнитогорска. Судом было установлено, что Фомина у себя дома незаконно хранила пистолетный патрон калибра 9 мм, являющегося штатным к огнестрельному оружию с нарезным стволом пистолетам ПМ и АПС, пистолетам-пулеметам «Кипарис», ГШ-90 и другим, который пригоден к производству выстрела и относится к боеприпасам. Пенсионерка подобрала его на территории одного из стрельбищ города.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, приговор постановлен судом в особом порядке судебного разбирательства, а также в отсутствии подсудимой Фоминой, что является грубым нарушением уголовно-процессуального закона.
В связи с этим прокурором области в президиум Челябинского областного суда принесено надзорное представление об отмене вышеуказанного судебного решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка