Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Независимые перевозчики не получили поддержку в суде

Магнитогорск. Правобережный суд отказал «нелегалам» в приостановлении действия городского Положения о пассажирских перевозках, которое и дало старт «маршрутной реформе» в Магнитогорске.

5482 просмотра 48
Независимые перевозчики не получили поддержку в суде

Напомним, 21 декабря Магнитогорское городское Собрание депутатов утвердило Положение «О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города Магнитогорска автомобильным транспортом». Именно с этого дня и с этого документа и был дан старт так называемой «маршрутной реформе». Естественно, именно этот документ в первую очередь и стал оспариваться так называемыми «нелегальными перевозчиками» в первую очередь. Однако до сегодняшнего дня — безуспешно. Равно как и сегодня: Правобережный районный суд отказал «нелегалам» приостановить действие пункта 17 городского Положения о перевозках.

Собственно, пункт 17 уже стал «притчей во языцех» для водителей нелегальных перевозчиков — согласно этому пункту, водитель маршрутки должен иметь при себе электронную карточку, подтверждающую законность его работы. В противном случае водителя ждет штраф, а машину — принудительная эвакуация. Поскольку иным способом «отвертеться» от налагаемых штрафов нелегальным перевозчикам до сегодняшнего дня не удалось, был принят очередной шаг. А именно — подан иск в суд с требованием приостановить ту самую статью, которая, фактически, позволяла на дороге отличить легального перевозчика от нелегального. Суд вынес «отказное» решение.

Дабы избежать «вольностей перевода», коротко процитируем Определение по делу №2-648/2011: «Правобережный районный суд города Магнитогорска... рассмотрев заявление Хамидова С.М... УСТАНОВИЛ:

Хамидов С.М. Обратился с заявлением о приостановлении действия п.17 Положения «О создании условий для предоставления транспортных услуг населению и организации транспортного обслуживания населения в границах города Магнитогорска автомобильным транспортом»... Исследовав материалы дела, заслушав мнения сторон, суд не находит оснований для приостановления действия п. 17 Положения.

Руководствуясь ст. 139, 251 ГПК РФ, ОПРЕДЕЛИЛ: Хамидову С.М. в удовлетворении заявления... отказать»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка