Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Гражданской инициативе» подарили микроавтобус

Магнитогорск. Сегодня представитель Фонда ООН в области народонаселения Лидия Бардакова вручила ключи от нового микроавтобуса директору благотворительного фонда «Гражданская инициатива» Александру Дегтяреву.

5129 просмотров 8
«Гражданской инициативе» подарили микроавтобус

Лидия Бардакова прибыла с визитом в Магнитогорск, чтобы передать «эстафетную палочку» - проект по профилактике ВИЧ-инфекции среди женщин, практикующих рисковое поведение. До этого момента профилактическую программу поддерживал Фонд ООН в области народонаселения. Однако теперь помощь в ее реализации будет оказывать администрация Магнитогорска и ОАО «ММК».

Проект направлен на профилактику распространения ВИЧ-инфекции среди женщин, практикующих рисковое поведение: оказывающих сексуальные услуги и употребляющих наркотики. Работа с такой целевой группой осложняется с тем, что она крайне закрыта для посторонних. Поэтому представители негосударственных общественных фондов практикуют аутрич как метод работы. Специалисты посещают места пребывания и устанавливают контакт, входят в доверие к своим потенциальным пациенткам.

Фонд «Гражданская инициатива» уже четыре года практикует такой метод работы. За это время, рассказал Александр Дегтярев, уже отработан маршрут, есть специально обученные сотрудники. Теперь появился и автобус, а раньше транспорт приходилось арендовать.

Челябинская область входит в десятку регионов, неблагополучных по распространению ВИЧ-инфекции. На начало 2011 года зарегистрировано 24770 больных. 35% из них – женщины. В Магнитогорске более четырех тысяч ВИЧ-инфицированных. В 2010 году в области ВИЧ-инфекцией заразились 13 подростков, из них 12 девочек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка