Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Южноуральские олимпийцы стали самыми богатыми

Челябинск. По данным проведенного в России мониторинга в Челябинской области самые большие в стране стипендии для олимпийцев.

4366 просмотров 4
Южноуральские олимпийцы стали самыми богатыми

«Летом 2010 года правительство Челябинской области приняло решение увеличить стипендии спортсменам, проходящим подготовку к Олимпийским играм. На сегодняшний день ее максимальный размер составил 45 тысяч рублей для спортсмена и 50% от этой суммы - для тренера. В России это самая значительная сумма, выделяемая на подготовку действующих спортсменов», - сообщает сайт правительства региона.

Как сообщает 1обл.канал, в Москве стипендия олимпийцам составляет 35 тысяч рублей, в Чувашии - 30 тысяч рублей.  

Ощутимая финансовая поддержка спортсменов и тренеров в регионе направлена на то, чтобы они могли полностью сосредоточиться на тренировочном процессе.

Кроме того, впервые стипендия назначается не за полгода или год до главного старта, а более чем за 2 года. Так, например, представители зимних видов спорта, входящие в основной состав сборной России, уже сейчас, за 3 года до Олимпийских игр в Сочи-2014, получают повышенную стипендию.

«Наша задача - создать максимально комфортные условия для тренировок и жизни спортсменов. При этом мы помогаем не только финансово. В этом году трое спортсменов Челябинской области получили в подарок от губернатора Михаила Юревича ключи от новых квартир», - добавил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников.

В настоящее время на Южном Урале активную подготовку к Олимпийским играм в Лондоне-2012 ведут 35 спортсменов. В основной состав сборных команд России по летним видам спорта входят 98 человек, еще 191 - в резерве.

Кроме повышенных стипендий олимпийцы Челябинской области теперь имеют возможность лечиться и проходить курсы реабилитации после травм в Германии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка