Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Сидоренко до сих пор не предстал перед судом

Екатеринбург. Срок содержания бывшего вице-мэра Магнитки Виталия Сидоренко будет в очередной раз продлен.

6148 просмотров 15
Сидоренко до сих пор не предстал перед судом

11 апреля Свердловский областной суд вновь продлит срок содержания Сидоренко под стражей. Как рассказали нам в пресс-службе ГУ МВД по УРФО, обвиняемый не успел ознакомиться с материалами уголовного дела в связи с продолжительным больничным.

По последним данным, полученным в декабре прошлого года, суд над Сидоренко должен был начаться в январе. Однако болезнь бывшего чиновника нарушила планы стороны обвинения.

Тем временем, громкое дело слишком затянулось. Напомним, бывшие чиновники – заместитель главы Магнитогорска Виталий Сидоренко, председатель городского Комитета по имуществу Алексей Дюльдин, а также местный предприниматель были задержаны сотрудниками окружной милиции и регионального УФСБ в сентябре 2009 года по подозрению в получении взятки в размере 2,5 млн. рублей «за вынесение решения в сфере землепользования в интересах одной из коммерческих структур».

Виталию Сидоренко было предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления (предусмотренного пунктами «а, в, г» части 4 статьи 290 УК РФ – получение взятки в крупном размере должностным лицом в составе организованной группы, с вымогательством взятки). На время следствия чиновник был помещен под стражу.

Алексей Дюльдин и еще один задержанный находятся под подпиской о невыезде, так как изначально полностью признали свою вину и начали активно сотрудничать со следствием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка