Ваш регион

-7°

утром -4°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

В Магнитогорске пройдут вторые городские состязания Лего-роботов

Организаторами соревнований выступили Управление образование Магнитогорска, «Центр повышения квалификации и информационно-методической работы» и «Политехнический колледж». На первый этап заявлено 67 команд из 27 образовательных учреждений. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

4831 просмотр
В Магнитогорске пройдут вторые городские состязания Лего-роботов
Соревнования проводятся по международным правилам 2008 года – в трех возрастных группах и двух категориях: основной и творческой. Младшая группа посоревнуется в категории «бег», средняя - «триатлон», старшая - «транспортировщики». В творческой категории будут представлены работы на следующие темы: охрана окружающей среды, робот-артист, здоровый образ жизни, свободная тема. Все команды-участники награждаются грамотами и сертификатами.
Победители городских состязаний будут делегированы на второй (областной) этап, который пройдет в марте, уже по новым международным правилам 2009 года.
На третий тур - Всероссийские соревнования - проходят команды-призеры региональных соревнований.
Соревнования Лего-роботов проводятся в каждом муниципалитете Челябинской области. Основной целью является предоставление возможности образовательным учреждениям организовать высокомотивированную учебную деятельность по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению.
Напоминаем, что Лего-конструирование пришло в Челябинскую область два года назад. Школьники городов Южного Урала на уроках информатики и внеклассных занятиях начали создавать роботов из конструкторов Лего. В конце 2007 года Министерством образования было приобретено 667 комплектов конструкторов «Лего», каждый их которых предназначен для сбора роботов, облегчающих наглядное обучение по точным наукам. В распоряжение образовательных учреждений были предоставлены наборы, оснащенные специальными микропроцессорами, позволяющим создавать программируемые модели. Сегодня Лего-роботы применяются на уроках технологии, информатики, математики и физики.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка