Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В Магнитогорской «Опере» нашлись свои «призраки»

Магнитогорск. Скандальная история, произошедшая в оперном театре, довольно банальна и  значительно уступает по интриге произведению Гастона Леру и композитора  Эндрю Ллойд Вэббера, но интересна тем, что показывает - талантивых  людей в нашем городе много.

6486 просмотров 23
В Магнитогорской «Опере» нашлись свои «призраки»

Как сообщает «КП-Челябинск», бухгалтеры «Оперы» по совместительству исполняли обязанности суфлеров, а монтировщик сцены оказался практически настоящим призраком, потому что на самом деле он в данный момент защищает Родину, служа в рядах ВС России. Кто на деле монтировал сцену и  расписывался за него в ведомости на получение зарплаты, пока неизвестно. 

Как пишет газета, в ведомостях на получение зарплаты фигурировали десятки несуществующих людей. Обман всплыл во время контрольной проверки. Ревизоры передали дело в правоохранительные органы. Следователи правобережного районного отдела милиции нашли еще пять «мертвых душ».

По словам милиционеров из ОМ № 8 СУ при УВД по городу Магнитогорску, больше всего их удивило, что главный бухгалтер и его заместитель по совместительству работали в этом же театре суфлерами, хотя «согласно должностной инструкции, суфлер должен знать ноты и уметь читать клавир, а у бухгалтеров даже музыкального образования нет». Но бухгалтеры изо всех сил пытались убедить милиционеров в том, что они на самом деле подсказывали артистам из суфлерской будки. Может быть, они на самом деле даже подпевали солистам театра, когда это было необходимо?

Как пишет «КП», следователи считают, что в «Опере» было около двадцати фиктивно трудоустроенных сотрудников, но пока удалось документально подтвердить только существование шести «мертвых душ», которые ежемесячно получали к основной зарплате прибавку в 4 тысячи 300 рублей. Общая сумма «левых» выплат составила свыше 250 тысяч рублей.

В отношении руководителей магнитогорского театра оперы и балета заведено уголовное дело по статье «Присвоение и растрата». Дело передано в суд.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка