Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Собакам заглянули в хвост и в зубы

Магнитогорск. В Магнитогорске прошел «конкурс красоты» среди охотничьих собак.

4914 просмотров 6
Собакам заглянули в хвост и в зубы

На спортивной площадке МаГУ под эгидой магнитогорского общества охотников и рыболовов прошла ежегодная выставка охотничьих собак: лаек, легавых и гончих пород. В ней приняли участие больше 120 четвероногих друзей из Челябинской, Курганской, Свердловской областей и Башкирии. Выставка – своеобразный конкурс красоты для собак. Здесь оценивают насколько ее экстерьер соответствует породе: голова, хвост, лапы, осанка и зубы, большую роль играет и родословная участника.

Питомцы, успешно прошедшие испытание, получили дипломы 4 степеней: первый, второй, третий класс и класс «элита». В последней категории определялись уже чемпионы выставки.

В общей сложности отбор длился больше четырех часов, все это время шел дождь, однако никто из участников не покинул площадку до вердикта судей. Хозяевам такая победа нужна не только, чтобы потешить самолюбие, «дипломированная» собака имеет большие шансы на вязку и может принести владельцу породистое потомство и немалый доход.

Чуть позже охотничьим собакам предстоит подтвердить свою чистопородность на полевых испытаниях, где будет оцениваться нюх и умение идти по следу.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка