Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Обвинение по делу «мертвых душ» в оперном театре утверждено

Магнитогорск. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора Театра оперы и балета Ильи Кожевникова.

5274 просмотра 15
Обвинение по делу «мертвых душ» в оперном театре утверждено

Скандальное дело по факту хищения бюджетных средств в оперном театре получило продолжение. Как сообщили нам в Ленинской прокуратуре, уголовное дело было возбуждено по признакам состава преступления по статье 160 части 3 УК РФ («Присвоение и растрата», восемь эпизодов) и статьи 292 части 1 УК РФ («Служебный подлог», 29 эпизодов). По версии следствия, Кожевников вступил в преступный сговор с главным бухгалтером, ведущим экономистом, бухгалтером-расчетчиком и специалистом по кадрам театра, и фиктивно трудоустраивал и оформлял внутреннее совмещение для родственников сотрудников учреждения. За работу, которую они не выполняли, незаконно начислялась и выплачивалась зарплата.
Также, по информации следствия, Кожевников выполнил ряд служебных подлогов при оформлении табелей по зарплате и приказов.
Предварительное расследование проводили следователи Следственного отдела при отделении милиции №8 при УВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка