Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Школьников проверят на наркотики

Регион. Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Челябинской области начинает экспериментальное тестирование школьников двух учебных заведений на употребление ими наркотических средств.

5785 просмотров 23
Школьников проверят на наркотики

Как подчеркивают в ведомстве, тестирование будет проходить на добровольной основе – только с письменного согласия родителей. Результаты не будут доводиться ни до сотрудников Госнаркоконтроля, ни до преподавателей или директоров школ, а станут известны исключительно родителям ребенка и врачу-наркологу.

Михаил Юревич в свою очередь отметил, что основой тестирования школьников будет такт и конфиденциальность, сообщили в пресс-службе главы региона.

Сегодня в области действует рабочая группа по разработке регионального нормативно-правового акта, призванного регламентировать тестирование школьников на употребление наркотических средств, в соответствии с областной целевой программой противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

В группу вошли представители руководства областного Госнаркоконтроля, министерства образования, министерства здравоохранения – в частности, от этого министерства в работе принимают участие сотрудники управления по организации медицинской помощи детям и матерям.

Группой изучен опыт ряда территорий, при этом за основу разработки регионального нормативно-правового акта взяты постановления правительства и губернатора Свердловской области. Как сообщается, проект документа будет представлен на рассмотрение Правительству Челябинской области в ближайшее время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка