Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Начальник ГИБДД получил премию от губернатора и настаивает на двухуровневой развязке

Магнитогорск. Андрей Мелехин провел встречу с журналистами Магнитогорска и рассказал о ближайших планах.

7212 просмотров 27
Начальник ГИБДД получил премию от губернатора и настаивает на двухуровневой развязке

Пресс-конференцию начальник Госавтоинспекции Андрей Мелехин начал с печальной статистики: на дорогах Магнитки продолжают гибнуть люди. Однако, если за весь первый квартал 2011 года было четыре смертельных случая, три из которых – пешеходы, то только за первую декаду апреля – уже три пешехода погибли под колесами автомобилей.

По трагическому совпадению примерно в то же время под Троицком разбились шесть магнитогорцев, четверо из которых дети. Напомним, легковой автомобиль, зарегистрированный в Магнитогорске, вылетел на «встречку» и столкнулся «лоб в лоб» с машиной, в которой тоже ехали наши земляки. Итого из 19 погибших в области за этот период – девять оказались жителями Магнитки.

Также начальник ГИБДД высказался о мотоциклистах: водители двухколесной техники, особенно те, которые управляют так называемыми скутерами без водительских прав, чаще других участников движения становятся жертвами ДТП. На этих выходных уже два «мотогонщика» получили травмы и это только начало сезона. В мае ГИБДД намерено провести операцию «Мотоциклист».

Также Андрей Мелехин рассказал о планах по капитальному ремонту дорог. В этом году будут реконструированы четыре крупных перекрестка: Карла Маркса и Завенягина, Ленина и Завенягина, Ленина и Гагарина, Гагарина и Суворова. На Ленина-Завенягина ликвидируют круговое движение, в остальных случаях перекрестки расширят за счет дополнительных полос. На проблемном перекрестке Труда и Ворошилова установят светофор, а вот недавно созданное пересечение улиц Советской и Советской Армии, возможно, будет украшать двухуровневая развязка. Во всяком случае, начальник ГИБДД отправил такое предложение в мэрию.

В финале встречи с журналистами Мелехин похвастался тем, что в конце прошлого месяца губернатор Михаил Юревич наградил коллектив ГИБДД Магнитогорска дипломом и премией в 100 тысяч рублей по итогам соревнований 2010 года среди правоохранительных органов Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка