Ваш регион

+13°

ночью +11°

утром +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Школьники примерили на себя профессии врача, педагога, инженера и журналиста

Магнитогорск. Вчера для учеников МОУ СОШ №54 была проведена деловая игра «Территория активного выбора».

4519 просмотров
Школьники примерили на себя профессии врача, педагога, инженера и журналиста

Представители различных городских организаций и учреждений среднего профессионального образования попытались сориентировать ребят в выборе будущей профессии.

Для учеников было подготовлено несколько площадок: медицинская, педагогическая, предпринимательская. Представители ММК  работали на площадке «От рабочего до инженера», специалисты Водоканала – на площадке «Основной ресурс в жизни города». Отдельная площадка под руководством Елены Павелиной объединила будущих журналистов.

Организатор мероприятия Юлия Москалева так напутствовала ребят перед тем, как они разошлись по аудиториям: «Сегодняшний день для вас проходит под девизом “Я спрашиваю”. Сегодня вы сможете узнать все, что вас интересует в той или иной профессии».

Педагогической площадкой руководил педагог дополнительного образования, солист театра оперы и балета Денис Мельников. «Профессия педагога – это профессия для тех, кто чувствует в себе огромную энергию и готов ею делится. Я могу сказать по своему опыту: когда работаешь с детьми, и впоследствии они добиваются успеха – это громадное удовлетворение», - рассказал Денис Валерьевич.

Медицинской площадкой руководители представители Магнитогорского медицинского колледжа. «Мы рассказали школьникам об истории нашего колледжа, условиях поступления, учебном процессе. Также мы провели с ребятами профилактическую беседу о вредных привычках и организовали небольшой мастер-класс: научили измерять артериальное давление, частоту дыхательных движений, пульс. Нашей главной задачей было объяснить сегодняшним школьникам, что профессия медицинского работника, врача – это очень почетная профессия. Более того, сейчас в Магнитогорске наблюдается явный дефицит медицинских кадров. Так что ни один наш выпускник не остается без работы», - рассказала Маргарита Лопатина, заведующая отделением «Лечебное дело».

«”Территория активного выбора” - мероприятие не только для школьников. Ведь во многом выбор ребенка определяют родители. У них свои представления о том, что престижно и востребовано, но эти представления не всегда соответствуют действительности. Отсюда обилие юристов и экономистов, которым сложно найти хорошую работу. Наша игра – попытка показать реальную структуру сегодняшнего рынка труда», - отметила Юлия Москалева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка