Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Болельщики встретили «Металлург» со словами благодарности

Пока в далеком Рапперсвиле «сталевары» пытались вырвать из цепких клюшек Цюриха победу, тысячи глаз наблюдали за игрой в Магнитке. Кто-то отправился с друзьями в спорт-бар, кто-то болел за любимцев в «Арене-Металлург»... Они болели. Они огорчились. Но они не разочаровались в команде и поехали встречать магнитогорских игроков. Только что не все – из предоставленных болельщикам трех автобусов в дорогу отправился лишь один. Да и тот неполный. Однако в нем ехали самые преданные, не пожалевшие ни денег (24 рубля), ни сил – рейс ожидался вечером...

4322 просмотра 4
Болельщики встретили «Металлург» со словами благодарности
Только приехав в аэропорт, болельщики узнают, что самолет задерживается. По слухам, из-за перегруза. Но час ожидания выдержат все встречающие…
«После четвертой шайбы я кинул кружку в стену!», - возбужденно рассказывает, пока мы едем, Константин. «А после пятой едва телевизор не уронил! Сильно переживал…». Его друг Андрей переживал не меньше, но счел верным «не слышать и не видеть». «Мы с приятелем сначала фразами «ну, с богом» перекидывались в смс… Потом надежда на победу потихоньку начала исчезать. После четвертой шайбы в наши ворота я написал другу, что иду смотреть немецкое кино. Но интерес-то не пропадал. Не выдержал, включил телевизор. Испугался и выключил…». Несмотря на свое разочарование, молодые люди в голос говорят, что верят в команду. И верят, что «Металлург» станет лучшим клубом. Как говорится, не сегодня – так завтра.
В другом конце автобуса – болельщики советской закалки. Валима, Галина Васильевна и Василий Николаевич к встрече игроков подготовились на славу. На каждом из них – что-то из атрибутики с эмблемой «Металлург». За эту команду они болеют много лет. И, как говорят три молодых душой человека, ни разу за это время не потеряли веру. Менялись игроки, менялись тренеры, а они верили в лучшее будущее «Металлурга». Несколько раз – даже не зря. На памяти этих болельщиков каждое чемпионство. Василий Николаевич с уверенностью заявляет, что «сейчас в России нет лучшей команды, чем наша. А вровень с ней идет лишь «Салават Юлаев», да и тот «сталевары» в полуфинале обыграли».
«По нашим прогнозам, мы должны были выиграть. Уверенность была на 99, 9 процентов», - говорит Валима. Женщина влюбилась в хоккей еще с 13 лет. А когда у нее появились дети, начала приобщать их. Теперь на домашние игры «Металлурга» ходят всей семьей. Впрочем, не только на домашние. Женщины вспоминают, как лихо болели недавно в Уфе, и огорченно вздыхают – Магнитка проиграла, потому что поддерживать больше некому было. «Вот если бы мы в Швейцарию поехали, выиграла бы команда! Обязательно! Просто мало кто ребят поддерживал, не все же смогли в Рапперсвиль поехать…».
В аэропорту болельщикам сообщают, что ждать придется еще час. Задержка рейса особенно их не расстраивает. Люди с атрибутикой «Металлурга» веселятся, общаются и придумывают, какими кричалками встречать игроков. В это время подтягиваются те, кто приехал своим ходом.
И вот час настает. Услышав рев самолета, болельщики подрываются с мест и подлетают к окнам. Еще минут десять они наблюдают, как прибывшие садятся в автобус. Затем следует еще более продолжительное ожидание у выхода. «Ох, я бы так не смогла – постоянные перелеты, матчи», - шепчет в это время девушка своей подруге. Растеряно улыбаясь, выходит капитан команды Виталий Атюшов. За ним подтягивается Евгений Варламов. Раздаются громкие аплодисменты. Около пятидесяти болельщиков выкрикивают: «Все равно мы лучшие в Европе! Спасибо, ребята!». С перерывами, потихоньку, выходят остальные игроки команды. Растягивается в виноватой улыбке вратарь Илья Проскуряков, искренним «спасибо» одаривает болельщиков главный тренер Валерий Белоусов. Как в час по чайной ложке, выходят игроки. И каждого встречают громко и от души.
«Игра была справедливой, что тут скажешь», - устало говорит защитник Владислав Бульин. «Цюрих был сильнее нас...».
Как бы то ни было, есть те, кто верит в команду. Преданно. Безгранично. Они разные – разных возрастов, разных статусов, разных взглядов на жизнь. Единственное, что их объединяет – команда. Команда, в победу которой, теперь уже на Чемпионате России, они верят. На 100 процентов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка