Ваш регион

+6°

днем +6°

вечером +3°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

7 апреля

Очередь в магнитогорскую службу занятости растянулась на месяц

В Магнитогорске отмечена самая тревожная в Челябинской области ситуация на рынке труда. Эта тема стала главной во вчерашних выпусках многих центральных СМИ.

5743 просмотра 2
Очередь в магнитогорскую службу занятости растянулась на месяц
Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день статус безработного имеют почти 4,5 тысячи магнитогорцев. Уровень безработицы составляет 2,3%. Последние пять лет этот показатель колебался в пределах от 0,5% до 0,7%. А "Независимая газета" при этом добавляет, что это огромный вклад Магнитки в южноуральскую безработицу, которая сегодня равна 14 тысячам человек.
По словам начальника отдела главного управления по труду и занятости Челябинской области Татьяны Ефимовой, в Магнитогорской службе занятости на приеме граждан вместо 5 штатных сотрудников работают 22. В день они принимают не менее 600 человек. Чтобы как-то решить проблему очередей, пришлось ввести талонную систему. Сегодня жители Магнитогорска записываются на прием после 25 февраля. Отметим, чтобы получить статус безработного и максимальным размером пособия, человек должен встать на учет в службе занятости в течение 14 дней с момента потери работы.
Среди обратившихся в центр занятости около 48% заявляют о готовности заняться низкоквалифицированным трудом. Однако проверить эту готовность на практике пока не представляется возможным – подобных вакансий в Магнитогорске нет. А в городском Центре занятости Магнитогорскому информагентству сообщили, что ежедневно армия безработных в нашем городе пополняется сотней человек.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка