Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Дело о «перевёртыше» передано в суд

Регион. Водителю автобуса, попавшему 25 ноября прошлого года на трассе Челябинск-Троицк в аварию, в результате которой шесть человек погибли, грозит семилетний срок.

5827 просмотров 6
Дело о «перевёртыше» передано в суд

В прокуратуру Еткульского района для утверждения обвинительного заключения переданы материалы дела о ДТП с участием пассажирского автобуса, произошедшего в конце прошлого года на 47 километре федеральной трассы М-36 в районе поселка Еманжелинка, в результате которого погибли шесть человек, еще шесть получили травмы.

Как сообщает Ura.ru, главному обвиняемому по делу – водителю автобуса Виталию Суханову предъявлены обвинения по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц»), максимальное наказание по которой – 7 лет лишения свободы. С 27 ноября прошлого года он находится под арестом.
У Суханова - водительский стаж 27 лет, за управлением автобуса до момента совершения дорожно-транспортного происшествия находился 2 часа. Он прошел предрейсовый медосмотр, в рейс вышел трезвым.
Проверка обстоятельств ДТП показала, что ИП «Брусницын», занимающимся обслуживанием данного рейса, не были заключены трудовые договоры с пятью водителями, выполнявшими перевозки пассажиров, в том числе и с Виталием Сухановым. В автобусах практически не используются тахографы - бортовые технические устройства для индикации и регистрации в автоматическом режиме времени, скорости движения и пробега автомобиля, периодов времени труда и отдыха водителей. Автобус, за рулем которого находился Суханов, был фактически неисправен - выехал в рейс на «лысой резине».
Ранее сообщалось, что в 1991 году Виталий Суханов уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка