Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Депутатский кубок остался в школе №63

Магнитогорск. В финале XII краеведческой игры-викторины школьников «Моя Магнитка» на Кубок МГСД встретились три команды: школа №63 (Правобережный район), №41 – (Ленинский) и №21 (Орджоникидзевский).

4339 просмотров 1
Депутатский кубок остался в школе №63

Напомним, тематика игры в этом году была посвящена средствам массовой информации города. Как сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе МГСД, ребята покорпели над старыми подшивками газет, изучили архивные материалы, а выбирая героя для своего выступления, познакомились с представителями различных СМИ Магнитки и даже изучили специфическую лексику.

Ученики школы №63 проникновенно, с большим уважением рассказали о судьбе и творческом пути журналиста Татьяны Очеретяной. Команде школы №41 особенно удалось интервью у Солнца. Ребята в игровой форме, но на полном серьёзе обозначили главные успехи и проблемы города, от юбилейных плавок до текущих крыш и плохой воды на 12 участке. И в заключение наказали своему Тв-ин Тв-инычу освещать всё, всегда и везде. Ученики школы №21 эмоционально, интересно и убедительно представили свою команду в начале финала.

Окончательную точку в соревновании поставил блиц-опрос. За пять минут ответить на большее число устных и видео вопросов удалось ребятам школы № 63. Они, победители прошлогодней игры, очень хотели, чтобы Кубок МГСД остался у них на второй год. Команда добилась своего. Вторыми стали ученики школы №41, третьими – ребята из 21 школы.

Победителям финала вручены Почетные дипломы и премии. За волю к победе, интересные выступления и глубокие знания по теме награды от телекомпаний «ТВ-ИН», «ГТРК-Магнитогорск» и «ТЕРА», от газет «Магнитогорский рабочий» и «Магнитогорский металл», от журнала «Западно-Восточный Альянс» получил и ряд команд, не вышедших в финал. Приз зрительских симпатий независимое детское жюри присудило школе №21.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка