Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Евгений Тефтелев рассказал немецким школьникам, зачем у нас воруют урны и люки

Магнитогорск. Сегодня состоялась встреча главы города Евгения Тефтелева со школьниками, приехавшими в город металлургов по программе обмена из Германии.

5523 просмотра 24
Евгений Тефтелев рассказал немецким школьникам, зачем у нас воруют урны и люки

Градоначальник на встречу явился в чудесном расположении духа и сразу признался Германии, и в частности городу Дюссельдорфу, в искренней любви.

«Программа российско-германского молодежного обмена, по которой вы приехали, важное событие для молодежи Магнитогорска. Она позволит вам с другой стороны взглянуть на то, что у нас здесь происходит», - отметил в своей приветственной речи Евгений Тефтелев.

Ребята приехали из города Лар. В Магнитогорске они пробудут до 6 мая. Их поселили в русских семьях и приготовили для них насыщенную программу. «Помимо обедов и ужинов, вас ждет посещение ММК и наших высших учебных заведений. Вы увидите магнитогорский Арбат, побываете в излюбленных местах отдыха наших горожан – на Банном и в Абзаково», - коротко передал суть предстоящих мероприятий градоначальник. Потом подумал и добавил: «Мы не являемся столицей региона, но Магнитогорск – город молодой, с определенными амбициями».

Школьники из Германии оказались ребятами общительными. Внимательно выслушав рассказ о жизненном пути Евгения Тефтелева, начиная со студенческих лет и до мэрского кресла, они стали по очереди задавать вопросы.

Отвечая на вопрос о специфике своей работы, Евгений Тефтелев разоткровенничался:

«Вот я сейчас с вами общаюсь – для меня это удовольствие. Но решать городские проблемы – не очень благодарная работа. Чаще слышишь критику».

Школьники поинтересовались, как давно мэр занимает высокий пост. «Я уже больше года работаю», - ответил градоначальник. Заодно рассказал, что глава избирается на пять лет, при этом фразу «пять лет» произнес по-немецки. «Когда я стал мэром, мне было 55 лет. Сейчас мне 56. Хотя я не чувствую себя пожилым. Законодательство позволяет мне быть избранным на второй срок, но это зависит от населения», - продолжил он.

Рассказывая о городских проблемах, Евгений Тефтелев посетовал, что в плане трепетного отношения к чистоте магнитогорская молодежь уступает своим немецким ровесникам.

«У нас еще урны воруют! – разволновался градоначальник. – Понимаете? Люки от колодцев тоже воруют. Переведите!»
Евгений Николаевич объяснил, что и урны, и люки злоумышленники сдают в металлолом.

Когда у гостей иссякли вопросы, Евгений Тефтелев каждому вручил сувенир, чтобы поездка в Магнитогорск надолго осталась у ребят в памяти. Затем подошла очередь совместного фото. После этого начальник управления образования Александр Хохлов рассказал гостям об особенностях системы российского образования. А затем ребят из Германии ждал товарищеский матч по волейболу с магнитогорскими школьниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка