Ваш регион

+14°

вечером +9°

ночью +4°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Магнитогорская таможня спасается от коррупции профилактикой

Челябинская область обогнала всех и вся по коррумпированности. Как сообщает южноуральский прокурор Александр Войтович, в прошлом году областной прокуратурой зарегистрировано 2 тысячи 245 случаев взяточничества. Чаще всего «рыльце в пушку» оказывается у сотрудников органов местного самоуправления и блюстителей порядка.

4512 просмотров 1
Магнитогорская таможня спасается от коррупции профилактикой

Панацеей от разрушительной болезни общества должен стать закон «О противодействии коррупции», принятый недавно в Челябинской области. Некоторые структуры к новому документу отнеслись со всей серьезностью. К примеру, в Магнитогорской таможне во время проведения еженедельной профессиональной учебы состоялось изучение и обсуждение закона.

Кстати, как сообщает пресс-служба таможни, с 2000 года жалоб на злоупотребление должностными полномочиями сотрудников не поступало. Также не было зафиксировано ни фактов вымогательства, ни взяточничества. Позиционируя себя как честное предприятие, пресс-служба таможни делает акцент на профилактике. Именно мероприятия, направленные на пресечение коррупционной деятельности, по их словам, являются самыми действенными по борьбе с «мохнатостью лап».

Магнитогорских таможенников постоянно «настаскивают» на различных обзорах, а также рассказами о  правонарушениях и наказаниях. В правоохранительном блоке под контролем находятся все материалы  о преступлениях в таможенном законодательстве.

Кроме того, правовой отдел во время проведения акций постоянно консультирует юридических и физических лиц, повышая тем самым правовую грамотность горожан, дабы не жаловались на что попало.

Так же с коррупцией таможенники борются во время тренингов. Они для руководителей структурных подразделений устраиваются регулярно. Кстати, таможня давно обзавелась собственным психологом. Специалист проводит исследования психологической атмосферы в коллективе. А потом предоставляет начальству рекомендации по воспитательной работе.

Все эти меры в совокупности спасают от коррупции, - прокомментировала Магнитогорскому информагентству пресс-служба таможни.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка