Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Депутатский корпус отчитывается за шесть деревцев

Магнитогорск. На месте незаконной вырубки деревьев перед домами 25 и 27 по улице Горького появились новые саженцы.

5552 просмотра 19

Депутатский корпус отчитывается за шесть деревцев
Шесть пирамидальных тополей высажены у дома №27. Есть надежда, что через несколько лет тенистый уголок улицы будет воссоздан – этот вид деревьев растет быстро.
В пресс-службе горсобрания отмечают, что помощь жильцов в сохранении саженцев и взращивании деревьев была бы очень кстати.

«Депутаты неоднократно поднимали на заседаниях комиссий и Собрания вопросы озеленения города, требовали, чтобы вырубаемые деревья заменялись новыми посадками, наказывались те, кто незаконно уничтожает зелёные насаждения», - рассказали в пресс-службе МГСД.

Как заверили специалисты ЖРЭУ-5, деревья посажены согласно санитарным нормам, то есть на расстоянии не менее 5 метров от стен дома, чтобы корни были безопасны для зданий. Ещё шесть таких же топольков высажены на территории, прилегающей к аварийно-диспетчерской службе по ул. Ленинградской, 34.Депутатский корпус отчитывается за шесть деревцев

Отметим, что согласно Положению о зелёном фонде города заботы о его состоянии, обрезка деревьев, высадка новых находятся в ведении городской администрации. В этом году в городе уже высажены 1033 саженца деревьев и более трёх тысяч кустарников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». Фото с сайта МГСД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка