Расширенный поиск
Лента новостей
23 октября
 12:49   Административный штраф или уголовный срок. Магнитогорских водителей проверят на трезвость Комментарий 2
22 октября
 22:16   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   7 человек погибли, 10 пострадали. На пороховом заводе в Рязанской области произошёл взрыв Комментарий 2
 16:13   В детсадах – дежурные группы, в вузах – дистант. Ирина Гехт не исключила продления режима нерабочих дней Комментарий 9
 15:45   Ещё больше комфортных и качественных дорог. В Магнитогорске отремонтировали 11 км проезжей части Комментарий 2
 14:44   Лучший объект для промышленного туризма. Российский National Geographic назвал ММК интересным предприятием
 12:25   Рост зарплат и сокращение населения. К 2025 году в Магнитогорске может остаться 408,7 тыс. жителей Комментарий 24
 10:12   Ушёл из дома ровно три месяца назад. В Магнитогорске разыскивают 46-летнего мужчину Комментарий 4
 9:40   Оставил без присмотра на 45 минут. Магнитогорец из-за развлечений лишился телефона
21 октября
 23:00   «Волевые качества на адреналине». Российский боксёр Медведев убил ножом напавшего на него медведя Комментарий 8
 21:00   Не удалили авторский контент. Депутат из Миасса получит от «ВКонтакте» 1 миллион рублей Комментарий 2
 19:36   «Отнеситесь с пониманием и ответственностью». В Челябинской области введены дополнительные коронавирусные ограничения Комментарий 52
 16:51   «Дети ветра» отметят своё 25-летие на сцене Концертного объединения
 15:58   Неожиданное направление! Из Магнитогорска запускают прямые рейсы в Душанбе Комментарий 15
 15:35   В приоритете – повышение эффективности работы. Специалисты ММК делятся опытом обучения и развития персонала

Пресловутая «9-ая статья» не вернулась

магнитогорск судМагнитогорск. Верховный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, речь идет об «орудии» маршрутной войны в Магнитогорске: той самой статье, согласно которой «нелегалы» должны были платить штрафы по протоколам административных комиссий.

Верховный суд РФ не удовлетворил кассационную жалобу Законодательного Собрания, губернатора и прокуратуры Челябинской области: статья 9 закона №584-ЗО «Об административных правонарушениях» вновь признана противоречащей федеральному законодательству.

Таким образом, пополнения областного бюджета за счет штрафов «нелегалов» не будет, маршрутная оппозиция празднует победу. Однако не будет ли заменена девятая статья какой-либо другой, более жесткой, но уже не противоречащей законодательству, пока неизвестно.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 dimas1713 13 мая 2011 23:14 |
Эд
А я и не претендую на звание юриста, пишу то что вижу. Администрация явно сильнее перевозчиков. Ладно, даже если представить что администрация использует фальшивые документы - выходит нелегалы просрали козырный туз в этой войне, иначе уже давно бы преостановили всю деятельность администрации за использование ею "фальшивок", а про то что
Цитата: горожанка
А насчет судов,всему своё время, всё ещё впереди!

это я уже от перевозчиков слышу не первый месяц, да только воз и ныне там. Между тем время работает против нелегальных первозчиков. Число "независимых" газелей по немногу уменьшается (а уж в этом я точно уверен, сейчас как раз состовляю базу данных по пассажирскому транспорту магнитогорска), из чего можно сделать вывод - нелегалы постепенно разоряются. Думаю здесь по примеру других городов победа в конечном счете останется за администрацией, хотя это конешно печально...
Комментариев: 643
#16 Эд 13 мая 2011 14:55 |
Клара, фальшивая газета представлялась Администрацией не в Облсуд, а в Управление ФАС, а там разбирательство ещё не завершено (сам там был позавчера, правда, по другому делу, но чисто из интереса спрашива у Сапрыкиной (замнач Управления, председатель комиссии).
dimas1713, Вы, я так понимаю, считаете себя умнее всех, включая Верховный Суд, да? Ну и на чём Ваша уверенность в законности того беспредела, который устроила наша Администрация основывается? Ну а про то, как "нелегалом было бы достаточно обратится в тот же верховный суд (ну или что там выше админитрации и городского суда), и тот бы арестовал всех включая тефтелева" без ржачки вообще читать невозможно, это сразу выдаёт уровень Вашей юридической подготовки.
Придётся просвещать. Начнём, хотя бы, с того, что у нас нет городского суда, а Верховный Суд никого не арестовывает. Дальше уж как-то сами. Книжки почитайте, что-ли, я не знаю...
Комментариев: 0
#15 горожанка 13 мая 2011 08:51 |
Добавление комментария...dimas1713,

Документы были фальшивые,и это не сказка раздутая перевозчиками. Есть официальные запросы и ответы. А насчет судов,всему своё время, всё ещё впереди!

Комментариев: 0
#14 dimas1713 13 мая 2011 02:11 |
Цитата: Клара
А Г предоставили поддельные документы , фальшивую газету МР, за это разве не положена уголовная ответственность?


не более чем сказка, раздули ее всего скорее на сайте независимых перевозчиков...
Просто сами прикиньте что было бы, если бы администрация начала бы предоставлять фальшивые документы. В этом случае нелегалом было бы достаточно обратится в тот же верховный суд (ну или что там выше админитрации и городского суда), и тот бы арестовал всех включая тефтелева, и это было бы полной победой нелегалов.
Проблема в том, что все проводилось законно, другой вопрос что все это законное мероприятие было весьма непродуманное, отсюда и все проблемы сегоднящние
Комментариев: 643
#13 Клара 12 мая 2011 21:17 |
Добавление комментария...студ66,
почему же премии получили только те , кто занимался разработкой этого "проекта" и платить должны только они и из свего кармана . И еще очень интересный вопрос , во время всех этих разборок , А Г предоставили поддельные документы , фальшивую газету МР, за это разве не положена уголовная ответственность?
Комментариев: 0
#12 Кчёмный 12 мая 2011 16:18 |
Для "точка"
http://lenta.ru/news/2011/05/11/egais/
Краснобелым скоро придётся не сладко.
Комментариев: 0
#11 студ66 12 мая 2011 13:09 |
Добавление комментария...
Цитата: суд
а теперь подавать надо иски ,пусть тефтелев и его подельники морозов и маркевич оплачивают из своего карманчика!!

Если и будут возмещать уплаченные штрафы и упущенную прибыль,то из городской казны,которая пополняется из наших налогов.Т.е. за неправомерные действия "наших отцов города" и их советника будем расплачиваться МЫ-налогоплательщики!!!
Что день грядущий нам еще готовит?
Комментариев: 0
#10 суд 12 мая 2011 12:33 |
а теперь подавать надо иски ,пусть тефтелев и его подельники морозов и маркевич оплачивают из своего карманчика!! А где розовощекий мальчик? Мариша,шлю тебе пламенный привет-богатый и красивый! Так уж и быть осчастливлю тебя,иди раздевайся!
Комментариев: 0
#9 ID 12 мая 2011 08:54 |
ну что, Маркевич насрал, а убирать теперь Тефтелеву. вот он для возмещения будущих убытков теперь продает участки в районе МаГУ...
Комментариев: 0
#8 ну так 12 мая 2011 08:12 |
Цитата: dimas1713
что бы решить большую часть проблем на дорогах, надо всего лишь запретить маршрутки.

Идеальный вариант, но это малый бизнес, душить на корню не правильно!
Пусть конкурируют, но не любым методом за баблом, а качеством.
Поэтому Правила должны быть жесткие для всех.
Но Госдуме пох... Вот и сыр - бор пока в городах и весях.
А нелегалы это вчерашний день. Дикий. Мягко говоря.))))))))
Комментариев: 0
#7 magnitka09 12 мая 2011 06:17 |
Молодцы нелегалы!!! В очередной раз утёрли нос АГ и показали какое бездарное и безграмотное руководство города. НЕЛЕГАЛЫ!!! Давите гадину!!!
Комментариев: 291
#6 dimas1713 11 мая 2011 23:50 |
Наш город таким сокровищем владеет - трамваями. А наши депутаты все с маршрутками носятся, в Москве вон наконец то поняли, что бы решить большую часть проблем на дорогах, надо всего лишь запретить маршрутки.
Ну чтожь, значит лет через 5 и до Магнитки это ноу хао дойдет:)
Комментариев: 643
#5 Серый 11 мая 2011 23:14 |
Отъимели независимые голубое СТАДО!!!