Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

В Магнитогорске пройдет «Открытый кубок России 2011»

Магнитогорск. В эти выходные в большом зале МаГУ пройдет фестиваль интегрированного КВН «Открытый кубок России 2011». Примечательно это мероприятие тем, что построено оно не просто на шутках и юморе, но и на возможности реализовать себя инвалидам в обществе различных групп.

4407 просмотров 1
В Магнитогорске пройдет «Открытый кубок России 2011»

Интегрированный КВН – это площадка, на которой плечом к плечу шутят и дарят отличное настроение зрителям инвалиды с не инвалидами. Место, где нет косых взглядов сочувствия, а только звонкий и искренний смех. Сегодня в санатории «Юбилейный» состоялась тематическая пресс-конференция, приуроченная к завтрашнему фестивалю интегрированного КВН. Президент МАИК ИСНГ (Международная ассоциация интегрированного КВН «Институт независимых государств») Михаил Фролов отметил, что главной целью фестиваля является социокультурная и социально-психологическая адаптация и интеграция инвалидов в общество, их реабилитация, воспитание толерантного отношения между инвалидами и не инвалидами. В том, что данная цель на все сто процентов уже достигнута, журналисты убедились уже менее чем через час. Гостей пресс-конференции пригласили на отчетную репетицию выступления одной из команд. Веселые и жизнерадостные люди разных возрастов от студентов до взрослых людей продемонстрировали на сцене великолепную слаженную работу. Легко и непринужденно далась им отчетная репетиция. Приятно порадовали и оригинальные шутки, и актерская работа. После первых минут выступления внимания на то, что половина команды передвигается на инвалидных колясках, уже никто не обращал.

Интегрированному КВНу уже пять лет. Еще в начале пути этого фестиваля Александр Масляков «благословил» мероприятие и отметил его значимость для современного общества. Позже фестиваль разросся до мировых масштабов. К примеру, в 2010 году магнитогорская команда «Все вместе» в составе делегации МАИК ИСНГ успешно выступила во второй Международной встрече команд КВН в Париже. Более того, ребята с выступлениями объездили пол России и часть Европы.

14 мая в Магнитогорске соберутся команды из Ленинградской области, Перми, Тюмени и Тюменской области, Челябинска. По словам Михаила Фролова, фестиваль обещает быть жарким – все команды имеют отличную подготовку и неоднократные заслуги в стези юмора.

Все желающие могут прийти завтра к 17:30 в концертный зал МаГУ и получить заряд положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка