Расширенный поиск
Лента новостей
29 марта
 13:37   «Всероссийский карантин – самое время быть ответственными» Комментарий 45
 12:50   Страдает психическим расстройством. В Магнитогорске ищут пропавшую 45-летнюю женщину
28 марта
 22:43   Фитнес-тренер меняет формат. Андрей Смагин создал антикризисный план тренировок Комментарий 10
 21:19   Вместе не только в праздники. Помогать ветеранам больницы стало хорошей традицией Комментарий 1
 16:31   Начинающий «педофил» уже дает показания. А сотрудники больницы помогают следствию Комментарий 10
 15:14   Дорога без конца. Сегодня ночью не стало Льва Стоббе Комментарий 12
27 марта
 21:00   Будет время подготовиться. ЕГЭ перенесли из-за коронавируса
 19:00   Минимизировать контакты. В Кремле объяснили смысл нерабочей недели Комментарий 16
 16:28   Комфортно, безопасно и очень выгодно! Цены на дома от Green Group остались докризисными
 16:17   Меньше народу – меньше угрозы. В Магнитогорске на заседании МГСД заслушают главу Комментарий 9
 14:45   Пострадавшие от взрыва на Доменщиков, 19 получат материальную поддержку. Суммы компенсаций уже определены Комментарий 2

13-ая школа удостоена имени Гагарина

магнитогорск школаМагнитогорск. По решению депутатов школе №13 присвоено имя первого космонавта Юрия Гагарина.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В советское время каждый класс, каждый пионерский отряд боролся за получение звание одного из советских космонавтов. Например, класс, в котором когда-то учился пионер Александр Хохлов (ныне начальник управления образования города), носил имя Алексея Леонова, первого человека вышедшего в открытый космос. А вся школьная дружина смогла отстоять право называться именем Героя Советского Союза Гагарина. По счастливой случайности новое школьное здание на правом берегу было построено в год первого полёта человека в космос. Но не только этим отличились учащиеся 13-ой. Они бережно и настойчиво изучали и собирали всё, что связано с космонавтикой: от сувениров и книг до подлинных вещей, связанных с первыми покорителями космоса. Так среди экспонатов школьного музея есть даже фотография родителей Юрия Алексеевича с их автографом и пожеланиями ученикам магнитогорской школы, сообщает пресс-служба горсобрания.

Вчера состоялось торжественное вручение школе решения МГСД. На торжественную линейку собрались школьники разных классов, почётные гости, педагоги, ветераны, ученики прошлых лет. Ученики «гагаринской» школы приготовили «космический» концерт из песен про Гагарина, его полёт, про полёты на другие планеты. Как бы символом сбывающейся мечты человечества над школой имени Юрия Алексеевича Гагарина взлетели десятки разноцветных шаров и ярких белых голубей. Шары высоко поднялись в небо, а голуби долго и высоко кружились над школой.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 ИринаВикторовна 9 сентября 2011 20:12 |
ПРОСТО КОМУ-ТО НУЖЕН БЫЛ ПИАР В ГОД КОСМОСА!!!с 1 СЕНТЯБРЯ ЭТОГО ГОДА ВСЕ БЫСТРЕНЬКО "замяли" И ВМЕСТО ОЖИДАЕМЫХ "ГАГАРИНЦЕВ" ШКОЛА КРОМЕ ИМЕНИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛА.Ребят,работавших над проектом"Виртуальный музей Космос" разогнали,руководителя заставили вести другой кружок,на ее место взяли пенсионерку,в музее теперь тишина и покой детей нет....Показуха просто ошеломляет!!!Не верите?Зайдите в школу и спросите,где те юные исследователи,что своими научными работами и выступлениями вернули имя школе....
#19 oldninja 20 мая 2011 21:29 |
Добавление комментария...
Цитата: agniuara
Уж кто, кто, а он-то в этой школе учился и работал.

И, кстати, был замечательным учителем биологии
#18 agniuara 19 мая 2011 23:46 |
это просто, ребята! Хохлов решил выпендриться, извините за выражение. И записаться в историю. Уж кто, кто, а он-то в этой школе учился и работал. Знает, что она уже надцать лет носит имя Юрия Гагарина. Школа была мощнейшая, что и говорить: физик Виктор Петрович лет 30 там отработал.Нина Дмитриевна гоняла нас к 7 утра на всякие доп.сдачи. зато как теперь вспоминается,а? А про то, что во всех школах бардак, так это не только про Магнитку. В головах, батеньки, разруха давно.
#17 Абориген 19 мая 2011 14:13 |
Какой бред!!!! Я уже думал, что подобный дурдом с именами закончился еще в мою юность. Ан нет, советская система воспитания и организации еще жива. И похоже, кормить будет еще долго всяких затейников-бездельников с поименованиями.

Всё начинаю процесс с присвоением моей квартире имени.....Э..э.... Какие варианты могут быть?
#16 slexp880 19 мая 2011 13:51 |
Цитата: Вопрос
Многие школы носили звания знаменитых людей. Собирали материалы, приглашали родственников.

до сих пор, кстать, с улыбкой вспоминаю свою зависть к пионеротряду бэшек, который носил имя КОСМОНАВТА ПОПОВА, а наш - Зои Космодемьянской )))
#15 Вопрос 19 мая 2011 13:44 |
Да всё нормально. Многие школы носили звания знаменитых людей. Собирали материалы, приглашали родственников. Так в 49 школу приезжала мама Зои Космодемьянской. Смотрю тут удивительно много бывших учеников 53 школы. Замечательные учителя были в старших класах.
#14 oldninja 19 мая 2011 13:37 |
Не в курсе. Ребята, с которыми я сталкивался на олимпиаде - говорили про Кабанчука
#13 slexp880 19 мая 2011 13:04 |
Цитата: квентин
Его звали Кабанчук Иван Фёдорович

Цитата: oldninja
Точно-точно Выпуск 1988 года
Эм... а в 53-ей в конце 80-х разве не Олег Викторыч физиком был? feel
#12 oldninja 19 мая 2011 12:45 |
Цитата: k-igor
дык эта када была?:)), ещё при советской власти,

Точно-точно smile Выпуск 1988 года
#11 oldninja 19 мая 2011 12:42 |
Цитата: ВТеме
Однокашникам ПРИВЕТ! wink

Привет wink
Да, как сейчас помню девочек-отличниц, по 6 часов сдававших в МГМИ дифф. зачёт по химии. А я тогда с ним за час управился. Но как же было "весело" ездить на 0 и -1 уроки
химии и физики winked love
#10 oldninja 19 мая 2011 12:38 |
Добавление комментария...
Цитата: квентин
Его звали Кабанчук Иван Фёдорович

Прошу прощения recourse Просто, ребята из 53-ей звали его "Кабаном", вот я и ...
Да и четверть века прошло, забывать стал request
#9 k-igor 19 мая 2011 12:31 |
Добавление комментария...
Цитата: oldninja
А когда я там учился, наш Виктор Петрович Ларионов вместе с Кабановым из 53-ей были лучшими учителями физики в городе

дык эта када была?:)), ещё при советской власти, а дочь у меня 2 года назад закончила эту школу.
Ещё я знаю, что у учителя французского языка написано в дипломе"учитель немецкого языка", причём преподаёт она там с незапамятных времён :))
Гагарин был бы озадачен :))
#8 ВТеме 19 мая 2011 11:32 |