Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

«Будь собой, братан!»: в Челябинске организовали клуб анонимных гопников

Челябинск. Группа волонтеров с «корочками» психологов намерена переучить неблагополучную молодежь.

5940 просмотров 11

Для Челябинска проблема неблагополучной молодежи стоит особняком. Вопрос настолько наболел, что небезразличные к окружающему миру молодые люди решили изменить ситуацию своими руками. На просторах рунета появился сайт челябинского реабилитационного центра для неблагополучной молодежи «Человек». Волонтеры объявили набор в группу: абсолютно бесплатно и на условиях анонимности. Они утверждают, что «гопничество – это не болезнь» и каждый достоин лучшего, нежели жить «по криминальным понятиям» и «пацанским законам» начала 90-х, что, по их мнению, «стремно».

«Пойми, друг, что мир не зациклен на мутках, выхлопах, стрелках и бухалове. Он шире. И если хочешь – мы тебе это докажем, потому что ты нам не безразличен», - объясняют организаторы.

Судя по информации на сайте, организация появилась в этом году. Сотрудники центра - молодые волонтеры, к тому же дипломированные психологи.

«Будь собой, братан!»: в Челябинске организовали клуб анонимных гопников

«Мы не имеем никакого отношения к религиозным организациям и всяким сектам, у нас нет и не будет никакого политического интереса, а тем более экономического. Просто мы решили: если хочешь жить в комфортном обществе, то его нужно самим делать комфортным», - сказано в разделе «О центре».

Первая группа уже сформирована, завтра состоится пробное занятие.

Го́пники (также — гопы́) — жаргонное слово русского языка, уничижительное обозначение представителей городской, близкой к криминальному миру либо с криминальными чертами поведения, прослойки российской молодёжи, а также молодёжи стран бывшего СССР (с конца ХХ века).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка