Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Пресловутую «9-ую» статью будут «откачивать»

Челябинск. Областные парламентарии предлагают внести поправки в статью №9 областного закона «Об административных правонарушениях», чем реанимировать орудие маршрутной войны.

5527 просмотров 10
Пресловутую «9-ую» статью будут «откачивать»

Власть продолжает тянуть за «репку» «маршрутной революции» всеми силами. В который раз на помощь муниципальным властям приходят областные. Сегодня состоялось заседание Комитетов Законодательного собрания по законодательству и строительной политике, в ходе которого депутаты обсудили изменения в девятую статью областного закона «Об административных правонарушениях». С таким предложением выступил первый заместитель председателя ЗСО Юрий Карликанов. Поправки касаются увеличения сумм штрафов и маршрутной карты, требование которой от перевозчиков признано неправомерным Правобережным судом Магнитогорска.

Согласно новой редакции новой-старой 9-ой статьи, осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа по муниципальному маршруту без наличия договора об осуществлении этой деятельности, предусмотренного муниципальным нормативным правовым актом, влечет наложение административного штрафа. На граждан в размере от 1,5 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 тысяч до 1 миллиона рублей, сообщается на сайте ЗСО.

Повторное, в течение года, совершение такого же административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 4 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 40 тысяч до 1 миллиона рублей.

Кроме того, в редакции закона предусмотрено примечание, как раз о маршрутной карте: осуществление водителем транспортного средства регулярных перевозок пассажира и багажа по муниципальному маршруту без маршрутной карты, предусмотренной муниципальным нормативным правовым актом, влечет наложение административного штрафа: в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

Отметим, что депутаты одобрили поправки к закону в первом чтении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка