Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорский фотограф отмечен "Союзом"

Магнитогорск. Известный фотомастер Игорь Лагунов стал одним из победителей российского конкурса «ФотоСоюз-2011»

5804 просмотра 5
Магнитогорский фотограф отмечен "Союзом"

В Челябинском краеведческом музее подвели итоги Российского национального конкурса «ФотоСоюз-2011», организованного Союзом фотохудожников России. Мероприятие было приурочено к 20-летнему юбилею профессионального объединения.  Всего на конкурс была представлена 591 коллекция со всей России. В финал вошли только 54 коллекции 44 авторов.

До финала дошло сразу пятеро фотографов с Южного Урала: Игорь Лагунов, Владимир Богдановский, Сергей Коляскин, Салават Сафиуллин, Вячеслав Шишкоедов.

В день закрытия фестиваля был оглашен список победителей. В него вошли 10 лучших фотографов со всей страны, в том числе Игорь Лагунов, автор из Магнитогорска, представивший на суд жюри серию фотографий «Рабочие Магнитки». Художник не первый год ведет фотолетопись Магнитогорского металлургического комбината. Помимо портретов людей горячей профессии, на снимках можно увидеть и «географию» металлургического производства. В качестве награды все победители получили государственные стипендии в размере 36 тысяч рублей на реализацию новых проектов.
Опытный мастер Игорь Лагунов уже не в первый раз стал лауреатом российских и международных конкурсов искусства фотографии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка