Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2009

Социальные карты будут пополняться в КУБе

Мэрия наконец-то решила вопрос со льготами пенсионеров в общественном транспорте. Насколько эффективно и удобно это решение, покажет время.

5116 просмотров
Социальные карты будут пополняться в КУБе
Напомним, что с 1 февраля пожилые люди получили дополнительную льготу на проезд в трамваях и автобусах. Исчерпав лимит бесплатных поездок в 200 рублей, все пенсионеры до конца месяца смогут ездить в трамвае – за 4 рубля и в автобусе – за 6. Условие одно: на транспортном счету у пассажира должна быть достаточная для проезда сумма. С 10 февраля пополнить социальную карту льготники смогут в десяти отделениях Кредит Урал Банка, сообщает пресс-служба администрации. Эти средства кондукторы будут списывать терминалами, но только после завершения «льготных» двухсот рублей. Если по истечении календарного месяца на карте останутся неизрасходованные денежные средства из дополнительно внесенных, они переходят на следующий месяц.
Таким образом пенсионеры дождались от мэрии решения наболевшего вопроса, впервые поднятого на заседании горсобрания еще в конце октября 2008 года. До открытия достаточного количества стационарных мест пополнения социальных карт рассчитываться с кондуктором можно будет «наличкой». Но при этом постоянно носить с собой социальную карту, как подтверждение прав на льготы.
Скоро зачислить средства на карту можно будет в автоматических терминалах в ЕРКЦ, а также многофункциональных центрах.
При этом необходимо учесть, что деньги пенсионеров на счет могут идти двое суток.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка