Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Тефтелев выделил садоводам 13 миллионов рублей

Магнитогорск. Запущен механизм реализации программы мероприятий по развитию садоводства и огородничества в Магнитогорске.

5079 просмотров 8
Тефтелев выделил садоводам 13 миллионов рублей

Программа рассчитана на 2011 – 2015 годы, документ заменил постановление экс-главы города Евгения Карпова. Бывшую администрацию, несговорчивую с садоводами, подверг критике председатель Магнитогорской ассоциации садоводов Александр Головков:

«Хочу отметить, что нынешняя администрация в отличие от предыдущей активнее отзывается на наши просьбы. Об этом говорит уже то, что все запланированные встречи с главой по первоочередным вопросам состоялись».

Как сообщили корреспонденту «Верстов.Инфо» в пресс-службе городской администрации, в январе 2010 глава Евгений Тефтелев пошел на встречу дачникам, в 2011 году приняли программу.

На развитие садоводства власть намерена потратить 13 миллионов рублей. Первые шаги уже сделаны. При помощи МП «Водоканал» смонтирован жизненно необходимый для СНТ «Калибровщик-2» насосный агрегат, а для поселка имени Бардина в скором времени проложат поливочный водопровод. Выполнен ямочный ремонт дороги на «Богатый остров». На добровольных началах ООО «МЭК» выделено 300 специальных современных счетчиков учета расхода электроэнергии «Матрица», что позволит получать объективную информацию о расходе электричества.

Кроме того, решением МГСД установлен льготный тарифный коэффициент на аренду помещений, который снизил плату для товариществ в пять раз. До этого плата за квадратный метр доходила до 100-110 рублей. На деньги, выделенные администрацией, несколько садов оборудованы специальными 24-х кубовыми контейнерами для мусора.

В стадии реализации находятся проекты по замене трансформаторов (старые недостаточной мощности), прокладке питьевого водопровода для СНТ «Строитель-1», получению техусловий и разрешения на установку дополнительных колонок для СНТ «Строителей-3,4», «Дружба», «Лакомка».

На особом учете передача в муниципальную собственность и в хозяйственное ведение ВЛ-10кв МП «Горэлектросесть». На данный момент эти ЛЭП в собственности садов, однако, если они перейдут в ведомство города, то от единого тарифного органа можно будет получить скидку на их содержание.

В перспективе в садах появится патрулирующий наряд и несколько опорных пунктов, которые будут обеспечивать безопасность.

Как заверили нас в пресс-службе, реализация программы находится под строгим контролем главы и его замов. Отметим, что в Магнитогорске порядка 45 тысяч огородных участков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка