Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Собак бойцовых пород, напавших на людей, предлагают отстреливать

Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает ужесточить ответственность за свирепых собак, напавших на людей.

5347 просмотров 81
Собак бойцовых пород, напавших на людей, предлагают отстреливать

В блогах на mail.ru Владимир Жириновский пишет: "Чаша терпения переполнена! На днях в Туле женщина попала в больницу с тяжелыми ранениями после нападения собаки, еще раньше бойцовая собака напала на 12-летнюю школьницу. Девочку экстренно оперировали. Животное покусало, покалечило кого-то, а хозяева штрафами отделываются, а иногда вообще остаются безнаказанными! Депутаты фракции ЛДПР настаивают на срочном внесении поправок в Административный и Уголовный кодексы.

Во-первых, безусловно, у полицейских должно быть право на отстрел подобных собак. Немедленно, при любом укусе, нападении на любого жителя участковый полицейский имеет право пристрелить эту собаку! Ведь сколько подобных случаев уже было — люди гибнут, остаются инвалидами из-за неуправляемых животных.

Во-вторых, владельцам собак, которые напали на человека, кроме случаев защиты жизни и здоровья хозяина, — 300 часов исправительных работ. А в случае серьезных увечий или гибели человека от укуса собаки — уголовное наказание до 20 лет лишения свободы! Дальше так продолжаться не может, и фракция ЛДПР в самые кратчайшие сроки внесет соответствующую инициативу в Государственную Думу".

Жириновский организовал опрос "Нужно ли ужесточить ответственность хозяев за нападение собаки на человека"?

Большинство голосует за предложение Владимира Жириновского, однако предлагает применять меры воздействия к самим собакам только в крайних случаях, но указывает, что прописать в законах надо не только административную, но и уголовную ответственность хозяев собак бойцовых пород. Кроме того, у народа есть предложение законодательно разрешить полицейским отстреливать собак этих пород при несоблюдениях хозяевами правил выгула этих животных.

Также блогеры выдвигают предложение запретить или строго ограничить разведение собак этих пород.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка