Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

МЧС и Упрдор предупреждают южноуральцев

Регион. Жителям Южного Урала следует знать, что в регионе возможно резкое ухудшение погоды в пятницу и субботу в связи с прохождением холодного фронта.

5615 просмотров 8
МЧС и Упрдор предупреждают южноуральцев

"Во второй половине дня 27 мая, ночью и днём 28 мая ожидаются сильные грозовые дожди, 28 мая - очень сильные, град, шквалистое усиление ветра до 20-25 метров в секунду", - говорится в сообщении ГУ МЧС по Челябинской области .

В связи с возникновением столь сложных погодных условий, Упрдор «Южный Урал» просит принять все возможные меры по сокращению перемещений на автомобилях, особенно по трассам федерального значения.

МЧС по Челябинской области предупреждает автомобилистов о предполагаемых авариях на линиях электропередач, о возможных повреждениях кровель зданий, разрушениях слабоукрепленных конструкций,  подтоплении пониженных частей рельефа склоновым стоком вод.

Любая поломка автомобиля в подобных  условиях может привести не только к осложнению перемещения по трассе других участников движения, но повлечь иные, тяжелые для жизни и здоровья людей, последствия.

По всей протяженности автодороги, находящейся в ведении ФГУ Упрдор «Южный Урал», подрядные организации, обеспечивающие безопасность движения, приведены в состояние повышенной готовности.

В случае возникновения непредвиденной ситуации на дороге, необходимо обратиться по телефону экстренной связи - 112.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка