Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Крашенинников прислал телеграмму Крашенинникову

Магнитогорск. Коллектив Центра правовой и деловой информации «Библиотека Крашенинникова» (ЦПиДИ) получил телеграмму от депутата Госдумы Павла Крашенинникова в связи с победой в областном конкурсе в номинации «Лучшая библиотека – филиал центральной библиотечной системы».

5279 просмотров
Крашенинников прислал телеграмму Крашенинникову

«С 2002 года мы с вами работаем на благо наиважнейшего дела – роста правового самосознания и правовой просвещенности наших сограждан. Искренне горжусь вашей победой, считаю ее результатом глубокой заинтересованности в деле, инициативности, ответственности. Благодарю вас за участие и высокий профессионализм, желаю крепчайшего здоровья, семейного благополучия, радостей. Выражаю надежду в том, что наша совместная работа будет продолжена. Впереди у нас – десятилетие центра правовой информации. А значит, и новые задачи, и новые рубежи», - говорится в тексте телеграммы. Библиотека не просто носит имя депутата Госдумы – Павел Владимирович Крашенинников возглавляет Попечительский совет библиотеки и постоянно пополняет книжный фонд, а также приглашает в библиотеку именитых гостей – авторов лучших юридических изданий и монографий.

Эта библиотека в МУК «Объединение городских библиотек» на особом счету. Специализированное библиотечное предложение востребовано сегодня, когда правовое поле страны меняется, а простым гражданам нужен надежный источник изучения этих правил.

В фондах ЦПиДИ максимально полно сформированы пакеты документов по юриспруденции на всех видах носителей. С 2004 года ведется и электронный каталог, который насчитывает на 1 января 2011 года 5142 документа. 

С 2005 года библиотека ведет и свой сайт, на котором читатели могут просмотреть наличие той или иной работы, книги или услуги.

Из перечня востребованных обращений в библиотеке Крашенинникова – возможность бесплатного доступа к правовым системам «Консультант» и «Гарант», тут проходят онлайн-семинары, в ходе которых есть возможность пообщаться со специалистами из других городов; пресс-конференции, консультации для граждан по правовым вопросам – последний проект активно реализуется с участием местного магнитогорского отделения Ассоциации юристов России, возглавила которое начальник правого управления ОАО «ММК» Любовь Тимофеевна Гампер.

Здесь же работает студенческая «Юридическая клиника» для населения, клуб молодых юристов «Законы просты», возникший по инициативе студентов правового факультета МГТУ. Традицией стало взаимодействие с  юридическими факультетами магнитогорских вузов, а гостями становятся самые разные специалисты – от врачей до правоохранителей. Здесь же идут и «Встречи без галстука», в которых принимают участие люди, наделенные властными полномочиями.

Вы спросите: а можно ли считать все эти «излишества» функцией библиотеки? И хочется ответить: «Да». Да, потому что именно в такие библиотеки пойдут люди молодые, и тогда Россия получит новый шанс на возрождение своей традиционной духовности. И нашему городу в этом смысле есть чем гордиться: ведь Лучшая библиотека и Лучший библиотекарь области – наши. Директор муниципального учреждения культуры «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска Элеонора Потапова также признана лучшим библиотекарем Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка