Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Суд смягчил приговор любителю малолеток

Регион. Скандальный приговор бывшему депутату, бизнесмену и педофилу, купившему по случаю девственность 13-летней сироты, наверняка вызовет повторную негативную реакцию прокуратуры.

5650 просмотров 14
Суд смягчил приговор любителю малолеток

30 мая городской суд г. Сатки по требованию заместителя генпрокурора Ю. Золотова, возмущенного условным приговором в отношении педофила из Трёхгорного, весьма своеобразно пересмотрел дело, смягчив развратнику и без того мягкий условный приговор.

Напомним, 13 октября 2010 года Саткинский городской суд приговорил бывшего депутата, любителя «клубнички», при помощи сводни купившего за 7 тысяч рублей невинность 13-летней девочки, к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В официальной мотивировке говорилось, что суд отнёс это преступление к категории средней тяжести. Суд учёл также, что подсудимый имеет положительные характеристики, ранее не судим, раскаялся в содеянном, возместил ущерб пострадавшей в размере 100 тысяч рублей. Учел и "добровольность" девочки, которая претензий к обвиняемому не имела.

Однако после вмешательства заместителя Генпрокурора РФ Юрия Золотова дело было направлено в Челябинский областной суд, который установил ряд процессуальных нарушений, допущенных в деле. В итоге приговор Саткинского городского суда от 13 октября 2010 был отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение в тот же суд, но в ином составе судей.

Но это делу не помогло: 30 мая суд повторно продемонстрировал свою гуманную решимость, скостив условный срок педофилу еще на месяц. В итоге развратник имеет сейчас срок наказания 1 год 11 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Суд, видимо, пожалел подсудимого, который  страдает сахарным диабетом и сердечно-сосудистым заболеванием...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка