Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2009

Пенсионер-инвалид выбил от автопредприятия долги

78-летний пенсионер-инвалид в Магнитогорске добился возобновления выплат денежных средств с автопредприятия, по вине которого он получил иевалидность.

4251 просмотр 1
Пенсионер-инвалид выбил от автопредприятия долги
Еще в октябре 1986 года по вине водителя муниципального автопродприятия произошло ДТП. В результате получил травму головы находившийся в салоне машины мужчина. В течение нескольких лет он лечился. По итогам мужчине была определена третья группа инвалидности по причине трудового увечья и утраты трудоспособности.
В течение нескольких лет автопредприятие, как владелец источника повышенной опасности, в добровольном порядке возмещало причиненный пострадавшему ущерб, однако с 2007 года выплаты прекратило.
В связи с этим в суд было направлено исковое заявление о возмещение вреда здоровью, причиненного владельцем источника повышенной опасности.
«Решением суда требования прокурора удовлетворены, в пользу пенсионера взыскана за период с сентября 2007 года по август 2008 года денежная сумма в размере 75,5 тысяч рублей. Кроме того, на предприятие возложена обязанность ежемесячно выплачивать пострадавшему по 6,2 тысячи рублей», – сообщает Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка