Ваш регион

-2°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Библиотека строителей получит вторую жизнь

Магнитогорск. Центральная библиотека строителей будет реорганизована в соответствии с веяниями времени, и поможет ей в этом ОАО «Магнитострой».

5180 просмотров 5
Библиотека строителей получит вторую жизнь

«Центральная библиотека строителей» была основана в 1936 году трестом «Магнитострой», библиотечный фонд составлял 83500 экземпляров книг, а учитывая периодику – около 100000 экземпляров. Судя по отчетам, в 2010 году библиотеку посетили около 20000 человек, из которых около 3000 постоянных читателей.

27 мая сотрудникам огласили новость, которая не на шутку их взволновала: библиотека будет реорганизована. Мы обратились за комментарием в трест «Магнитострой», где нам прояснили ситуацию.

«В помещении будет обустроен интернет-зал: новые компьютеры, скоростной интернет, электронная база книг», - объясняет помощник исполнительного директора ОАО «Магнитострой» Анатолий Дудник.

По словам Анатолия Андреевича, техническая литература будет передана МГТУ, а востребованная художественная останется в библиотеке.

«Магнитострой» поможет библиотеке в реорганизации и побеспокоится о том, чтобы ни один сотрудник не попал под сокращение: все будут трудоустроены», - подчеркнул Анатолий Дудник.

На этом же месте, по адресу: проспект Ленина, 30 скоро появится новый информационный центр, где можно будет ознакомиться с литературой в электронном виде. Отметим, что сейчас книги находятся на грани выживания – их заменяет интернет, электронные и аудио-книги. Соответственно, библиотеки на глазах теряют посетителя за посетителем. Реорганизация нужна для того, чтобы дать библиотечным центрам новую жизнь в соответствии с требованиями современных технологий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка