Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорского воина проводили в последний путь

Магнитогорск. Сегодня у памятника «Тыл-фронт» прошел торжественный митинг – в последний путь провожали павшего под Питером магнитогорского воина Николая Васильевича Вдовина.

5885 просмотров 8

Как уже говорилось ранее, поисковой отряд Гатчинского района «Отчий край» в мае прошлого года обнаружил останки павшего воина. Спустя 69 лет прах героя вернулся на родину. По словам внучки погибшего в 1942 году Николая Васильевича Натальи Николаевны, радость, которую испытали родственники после сообщения о том, что останки их родственника наконец-то найдены, передать словами сложно. Наталья Николаевна Карасева призналась, что им уже не раз приходили известия, что прах их деда найден и захоронен.

Магнитогорского воина проводили в последний путь

Последнее поступило в 2007 году. В нем сообщалось, что Николай Васильевич захоронен в братской могиле. Родственники уже было успокоились, когда в августе прошлого года им пришло сообщение и ксерокопия медальона, в котором были указаны все данные о Николае Вдовине, вплоть до семейного положения и даты рождения. Тут уж сомнений не оставалось – останки их родственника на этот раз действительно найдены. После года переговоров и бумажной волокиты прах героя удалось переправить на родину. Николая Васильевича

Магнитогорского воина проводили в последний путь

захоронили на левобережном кладбище после торжественного прощания у памятника «Тыл-фронту».

Сергей Кимайкин во время торжественной части выразил признательность поисковым отрядам за их слаженную работу:

«Еще много бойцов числятся пропавшими без вести. Надеюсь, что нам все же удастся найти их останки и захоронить со всеми почестями, которых они достойны».

Торжественная церемония закончилась минутой молчания. После со всеми почестями собравшиеся возложили цветы и венки в память о герое, воевавшего и павшего за наше будущее, которое ему, увы, не суждено было увидеть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка