Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Иностранцы приехали копаться в южноуральской земле

Регион. Американские, английские и японские ученые прибыли на Южный Урал, чтобы исследовать укрепленные поселения эпохи бронзы.

4297 просмотров
Иностранцы приехали копаться в южноуральской земле

Большой интерес, который вызывают археологические памятники Южного Урала у мировой научной общественности, подталкивает археологов ЧелГУ к разработке и осуществлению ряда новых перспективных международных проектов.

Так, в этом сезоне с середины мая по середину июля участники международного отряда проводят изучение территории в округе села Степное Пластовского района с целью выявления археологических памятников и изучения их новейшими неразрушающими методами исследования при помощи магнитометра и рентгено-флюорисцентного анализатора. С середины июня по конец июля группа американских аспирантов будет принимать участие в раскопках могильника эпохи бронзы Степное, а несколько иностранных археологов вместе с археологами из Челябинского педагогического университета отправятся в Варненский район изучать поселение эпохи бронзы Устье. В археологической экспедиции ЧелГУ – заповедника «Аркаим» по раскопкам могильника эпохи бронзы Степное примет участие и аспирантка из японского университета г. Цукуба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка